Вчера был удар по военному заводу в Воронеже.
Пять работников завода погибли.
Но в российском телевизоре этого нет.
Посмотрите анонс сегодняшнего утреннего выпуска новостей Первого канала: что угодно, кроме Воронежа.
Две недели назад при ударе по панораме "Оборона Севастополя" никто не погиб и даже не был ранен.
Но пропаганда оглушительно визжала об этом несколько дней.
А про Воронеж - молчок. Никаких криков и сюжетов в телевизоре.
Не было ничего.
Потому что режим ужасно боится рассказать, что военные заводы - это опасно.
Режим всеми силами загоняет людей на военные заводы, и никогда не покажет по ТВ удары по ним.
Для режима в России люди - расходный материал. Что в окопах, что у станков по выпуску оружия. Оружие для режима важнее людей.
Только вот почему это не очевидно самим людям, это же дважды два. Почему люди заслоняются и не желают этого видеть? Это ведь их жизни.
Кто о них должен думать, если они сами о себе не думают?
🕯🥀Сегодня исполняется ровно два года со дня страшной трагедии, произошедшей на пляже в селе Учкуевка (Севастополь).
Напомним, что 23 июня 2024 года в результате ракетного удара ВСУ погибли невинные люди, среди которых были дети.
@Doghouse2023@_Deniel979_ И чем и кто отрывать Крым от России будет? Да ещё и с крайней жестокостью 🤣🤣🤣 дронами? Инвалиды и алкоголики которых ловят на улицах бывшей Украины? Крым был есть и будет в России!
Я не военный аналитик, но попробую прикинуть чисто по обывательски.
Например, если уничтожается Крымский мост и Крым становится отрезанным от территории РФ.
Вариант первый - РФ оставляет там армию, которая остается без снабжения и поддержки. Что дальше?
Вариант второй (логичный) - РФ пытается эвакуировать армию оттуда, после чего ВСУ высаживает десант и занимает полуостров. После этого разумеется рушится и фронт в Херсонской и Запорожских областях.
@LucraMentis Вариант третий: открыть карту и как минимум прикинуть извилинами о том что снабжение армии не только через Крым идет, а в первую очередь по сухопутному коридору из Ростова
Крым под ударом БПЛА: горит портовая инфраструктура, подстанции и позиции ПВО;
РФ атаковала Украину 135 дронами: погибшие и десятки пострадавших в шести регионах.
1581-й день войны
rfi.fr/ru/украина/202…
Ситуация с топливом в России сложная и, по ВСЕМ без исключения прогнозам, представленным для правительства РФ, будет только ухудшаться. В Крыму положение близко к катастрофе, но никаких мер, по крайней мере на вчерашний вечер, предпринято не было. При этом даже Кремль удивляет немалый поток туристов, решивших отдохнуть в Крыму на фоне стремительно приближающегося инфраструктурного коллапса!
НЕОБУЧАЕМЫЕ ИДИОТЫ! "Особая" нация?
Пять человек погибли в результате украинской ракетной атаки на Воронеж этим утром, сообщил губернатор Александр Гусев. Все — гражданские.
Наибольшие разрушения получило предприятие в левобережной части города — там возник пожар. Также повреждены около 50 машин, фасады и остекление десяти многоквартирных домов, а также кровли шести частных домов.
Несколько десятков мирных жителей обратились за медпомощью, большинство уже отпустили домой. Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, тяжелораненым — по 300 тысяч.
Пять человек погибли, десятки ранены в результате ракетной атаки ВСУ на Воронеж.
Десять многоквартирных и шесть частных домов были повреждены в Воронеже в результате удара, - губернатор.
Хохлы пидарасы за все ответят!
Победа за нами!
Первоначально губернатор Воронежской области сообщил о трёх пострадавших. Впоследствии он написал, что их число уточняется, но уже известно, что некоторые в тяжёлом состоянии. Журналистка Ксения Собчак обратила внимание на то, что в Воронеже объявили срочный сбор донорской крови. smarturl.click/Yyxzl
Путин предупреждал, что удары западными ракетами по РФ будут означают вступление НАТО в прямую войну.
Сегодня, по данным военных корреспондентов и СМИ, Украина и Британия бомбили Воронеж ракетами Storm Shadow.
Ну и? Чего ждём?
Написал родственник из Москвы что на их высотке установили турель с пулемётом от бпла. Два солдата, без еды, воды и туалета, клянчат всё у жильцов, бухают, срут на лестнице и дерутся.
Вот такое охуенное ПВО в Москве, а вы удивляетесь...
💬 Die Ukraine ist ein völlig kaputter, besiegter, nicht mehr überlebensfähiger Pleite-Staat. Sie ist zu derartigen Operationen daher überhaupt nicht fähig.
Hinter diesen Angriffen steckt im Wesentlichen Europa, das sind europäische Drohnen, die in Europa produziert werden. Die Europäer liefern die Technologie, die Ressourcen, Produktionsstandorte, Arbeitskräfte, Finanzierung und sie ermöglich es, die Drohnen anschließend tief in russisches Hinterland ins Ziel zu bringen. Es ist dasselbe, wie wenn Merz 'Taurus' liefern würde.
Russland kämpft längst nicht mehr gegen die Ukraine. Noch ist das nicht allen Europäern bewusst, aber sie werden es bald merken. Hierfür werden sie lediglich aus dem Fenster schauen müssen.
А ви знали шо ЖК Династія освячував священник УПЦ МП Дреботій, дружина якого отримала потім квартиру в елітному ЖК від Чернишова.
В друзях на фейсбуці у Ганни Дреботій Андрій Єрмакта Світлана Чернишова.
Віктор Дреботій корєшок Паші Мерседеса, який виправдовував війну Росії та називав захисників України «ублюдками».
На фото - скромна матушка Аня Дреботій.
Ох ніхріна собі яку я потужну чєпуху знайшов.
Сидить такий мамчин пиріжечок-нафронтник трусить жирними щічками та нахрюкує:Жодних переговорів з росією,тільки кордони 1991 року!От ми палимо їх дронами,а потім їм кабзда від нашої балістики.
У свої 29 він в Скелю чомусь не хоче.