Парламент Румынии автоматически одобрил законопроект об объединении с Молдовой
Палата депутатов Румынии сочла принятым законопроект об объединении страны с Республикой Молдова.
@zerkalo_io Смешно говорить о бел. армии, ну действительно военна угроза для НАТО или ВСУ, это как бы хомячок угрожал питбулю. Не зря лукашенко спердолил в длительную командировку. А потом типо "Я не при делах, Володя прости, Меня заставили".
МИД Украины: «Минск наращивает свое военное присутствие вблизи границ Украины и стран НАТО».
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига считает, то мобилизационные учения, которые Минобороны Беларуси называет «рутинной проверкой данных», на самом деле являются средством «запугивания соседних государств».
zerkalo-14apr.online/news/economics…
@MoscowTimes_ru Смешно, прикольно. Вот такой вот надуваной президент. Пойду с соседом поприкалываюсь, оприходуем Lagavulin и запьем пивком, пока жены по магазинам бегают.
@vesstnik Значит скоро попросит и окорочка. Но вам их никто не даст, а если и даст то по цене бареля нефти за один окорочек. Русские не воюют только тогда когда жрут гум. помощь, но теперь помощи не будет, если только от Ким, консервированная собачатина.
Все перетирают предстоящие «выборы».
Надо идти!», «Надо саботировать!», «У ЕР очень низкий рейтинг!», «Рейтинг п стремительно падает!», «Никогда еще выборы не проходили в таких плохих для власти обстоятельствах!», «Что-то будет!»
А ручки-то, вот они😆
Показательное видео на тему взаимоотношений Путина с "элитами", с окружением.
А то в последнее время много разговоров, что "элиты" эти чуть ли не готовы Путина скинуть.
Он сегодня согнал их в маленькую комнатку, набил, как сельдей в бочку. Там вообще места нет, стол всё занял.
И вот сидят эти "высшие люди России" чуть ли не друг на дружке, и слушают путинский бред с кхеканьем про "успехи авиапрома".
Слушают покорно, хотя каждый знает, что никаких успехов нет, и самолётов нет тоже.
Там чуть не половина людей вообще никак с авиапромом не связаны, как Набиуллина, например. Но и она сидит, и молча слушает.
А ведь Путин сделал это специально.
Что, у них нормального просторного помещения нет? Есть. Но Путин специально согнал всех в тесноту.
Что, ему так уж нужно мнение Набиуллиной про самолёты? Нет. Но Путин специально показывает, что все, кому он прикажет, будут сидеть и внимать.
Что, всем этим людям так уж нужно в 1000-й раз слушать байки Путина про его якобы встречи с "простыми людьми"? Да не нужно, конечно. Но слушают.
Путин показывает свою власть.
Путин намеренно глумится и над своим окружением тоже.
И они молча глотают.
Там нет никого, кроме импотентов.
@AteoBreaking Там еще "Финляндия" в холодильнике не денафицирована, почти два литра и пивас Tuborg не русифицирован. Дима, займись наконец то своим неепосредственным делом.
Путин заявил, что западные санкции позволили России улучшить авиационную промышленность
Во время совещания на тему авиастроения президент РФ читал речь с листка и периодически ковырял стол.
«Россия была вынуждена. Но оказались в состоянии полностью всё импортозаместить. Мы посмотрели технику, которую показывают. По ряду направлений, безусловно, не только добились того, что техника не уступает самым лучшим мировым образцам, а по целому ряду и превышает эти мировые западные показатели», — сказал Путин.
По словам президента РФ, он имел разговор с неким летчиком, который сказал ему, как было бы хорошо, если санкции «еще не скоро закончились».
Слева - июнь 2016.
Медведев выступает на первом показе проекта МС-21.
Справа - июнь 2026.
Путин сегодня ОПЯТЬ осмотрел тот же проект МС-21.
За 10 лет так и не выпущено ни одного самолёта.
А знаете, сколько самолётов за эти 10 лет выпустил Airbus?
Больше 6700.
@novayagazeta_eu Почему правду не пишите ,что он в Литве был осуждён дважды за продажу наркотиков ,и последний срок 9 лет у него закончился в 2025 г.он нарушил законы страны потому и депортировали
@Maks_NAFO_FELLA Сомневаюсь,нет конечно лукашенко может там что то утворить, ведь не зря он в длительную командировку улетает. Но,война против Украины, для него это самоубийство.Если он расчитывает где то спрятаться-это безперспективно.Буданов из под земли его достанет и не только его но и сынков
🤔🥔 Lukashenko will probably go to war against Ukraine, and Belarusian daughters and sons will go to die, — said Yuriy Fedorenko, commander of the Achilles BPS brigade
Московский НПЗ не заработает как минимум полгода.
Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне серьезно пострадал после атак дронов в середине июня. По данным двух источников Reuters в отрасли, завод вряд ли сможет возобновить работу в этом году
«Вышли из автобуса и отказались от тура». Белорусы о том, как граница испортила путешествие
Многочасовые очереди, задержки и прочие казусы при прохождении границы с Европой — главный кошмар белорусских туристов.
Совместно с сервисом по продаже билетов Probilets мы собрали несколько историй белорусов, которые отправились в путь, застряли на пропускном пункте и в итоге не добрались до точки назначения. Наши герои теряли деньги, у них срывался отдых и отменялись долгожданные встречи.
people.onliner.by/go/1305875
@meduzaproject Кто такой лукашенко-человек без морали и принципов, который блюдет исключительно свои интересы. Если он почувствовал что из Беларуси выкачал все что возможно-он свалит. Просто сейчас идет проверка депозитов в Китае, Эмиратах и т.д. Но это тварь жадная.
Лукашенко между двух стульев. Украина и Россия давят на него из-за войны. Киев требует убрать оборудование для корректировки российских атак. Москва шантажирует деньгами, чтобы открыть второй фронт против Украины
meduza.io/feature/2026/0…
@nashaniva Мне вот интересно, там у всяких азаренков, губопиков и кгкбшников пуканы не подгорают? Ведь закончат очень плохо, хотя, мне по барабану. Пускай с ними беларусы сами счета сводят. И русне не позавидуешь, скупали квартиры как на Криме, а тут убегать придется.
@Volodin_V_ Весело русне живется, как сказало ХУЙЛО, движуха. Если не в тюрме то на фронте, есть конечно пробел между тюрьмой и фронтем, но он очень маленький.
РОССИЯНЕ!
МЫ ИЗО ВСЕХ СИЛ УМОЛЯЛИ ДОРОГОГО ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА, НО ОТВЕТИЛ НАМ ТВЕРДЫМ ОТКАЗОМ - ОН ТВЁРДО ОБЕЩАЛ НАРОДУ ЧТО МОБИЛИЗАЦИИ НЕ БУДЕТ! А ОН У НАС БЕССМЕННЫЙ ЛИДЕР И ОФИЦЕР - ЕГО СЛОВО ТВЕРДО КАК КАМЕНЬ! ТАК ЧТО В ЭТОМ МЕСЯЦЕ МОБИЛИЗАЦИИ ВОЗМОЖНО НАВЕРНОЕ НЕ БУДЕТ!