پن کیا گیا ٹویٹ
JayKay
11.4K posts

JayKay
@Jay_R_Kay
''Русский военный корабль, иди на×'/й!'' КАК ЗАКОННО ИЗБЕЖАТЬ МОБИЛИЗАЦИИ Инструкция и помощь волонтёров https://t.co/fFa87Eb8tp
شامل ہوئے Mayıs 2016
58 فالونگ131 فالوورز

@yumashunkao Am I missing sth? I still remember his Marseillaise in yellow pants after many years, and I can barely remember any juniors at all.
English

Лучший был вчера.
У героини 9 ходок на зону, в сумме 18 лет.
Муж героини на СВО.
Героиня живет с любовником, называет его братом.
Героиня лишена прав на детей, поэтому ее малолетняя дочь живет с бабушкой, но ей мешают 32 собаки и брат-наркоман, который недавно вышел из рехаба
сизифов труп 🏴@OK_Fucik
@letopisi_rus теперь давай топ-7 лучших выпусков!
Русский

@letopisi_rus Кому мешают: героине, дочери или бабушке?
Учитывая контекст истории, ни одна из опций не выглядит невероятной.
Русский

@rockerskating Ah, it's fine then, it's part of the initiative to draw in more casual viewers😆
If you care, dear viewer, you're just not casual enough, relax and swipe.
English

@Jay_R_Kay It is not. This is a social media thing that they were showing
English

Like I get that a demo could go very wrong, but that was a video that was pre-populated in a Powerpoint presentation
Jackie Wong@rockerskating
So ... they just showed an AI-generated video of a triple flip, and the AI-generated voice said it was ... a triple axel bit.ly/4vHFiHB #ISUCongress26
English

@souffrantmitte1 — И как слушают, во все уши?
— Да как сказать, в основном не ушами, а ж*пой.
Русский

@Ivanag2108 @mironov_fm А теперь стал продвинутым передовым говном, прогресс, однако!
Русский

I CAN SAY IT NOW!! New partnership: Marjorie Lajoie / Jean-Luc Baker
instagram.com/reel/DZDafCYs4…
English

@mironov_fm Грустно осознавать, что большая часть детей до смартфонизации рождались оттого, что их безответственные родители занимались незащищенным сексом тупо со скуки.
Пусть уж лучше в игрушки в телефончике играют, родители из них с большой долей вероятность очень так себе.
Русский

P.S. Красочная иллюстрация к вводному параграфу моего треда. Распространение смартфонов привело к обвалу рождаемости в десятые. Даже в таких странах, как Аргентина, где сильны семейные ценности, культ материнства и детства, и шикарная инфраструктура для детей – намного лучше, чем в Европе и США. Но экраны оказались сильнее.

Русский

(отредактированный и с исправленными ошибками)
Я очень люблю детей - поэтому их у меня шесть и, надеюсь, Бог нам ещё пошлёт. Тем не менее, я не разделяю алармизма по поводу падения рождаемости во всем мире. И вижу в этом тренде больше плюсов, чем минусов.
Начнем с базовых фактов. Рождаемость падает во всех странах мира. В последние 10-15 лет ускорению падения рождаемости помогло распространение смартфонов. ft.com/content/fba35e… Условно говоря, подростки и молодежь вместо того, чтобы влюбляться и заниматься сексом, тупят в экраны. Можно ожидать, что в ближайшем будущем рождаемость в большинстве стран миру установится в районе от 0.8 до 1.6 детей на одну женщину, сильно ниже, чем уровень воспроизводства населения - 2.1. Относительно высокая рождаемость останется в странах Африки и некоторых странах Азии, но и там тренд идёт на снижение, так что скорее рано, чем поздно, тоже упадет ниже 2.1.
Про негативные факторы связанные с падением рождаемости в мире вы можете прочитать много у кого. Я здесь напишу позитивные.
1. «Меньше народа, больше кислорода». Я не являюсь сторонником мальтузианства, но объективно значительные проблемы нашей планеты были связаны с ростом населения. Возьмём то же глобальное потепление. Условно, если население Земли упадет в два раза, то и выбросы парниковых газов упадут примерно в два раза. То есть куча проблем - глобальное потепление, уничтожение амазонских джунглей ради с/х земель, вырубка лесов, загрязнения рек и морей пластиком и т.д. решатся сами собой.
2. Проблема рынка труда и социальной напряжённости. Технологии развиваются очень быстро. AI выясняет людей из многих профессий. Уже сейчас выпускники вузов сталкиваются с огромными проблемами поиска работы. Айтишники, которые ещё 5 лет назад были королями на рынке труда примерно в любой стране, не могут найти стартовую работу, потому что найм джунов резко упал. Думаю, появление роботов, которые заменят простой физический труд. - дело ближайшего будущего. Снижение рождаемости и, соответственно, количество молодежи в поиске работы, сократит и безработицу, и остроту конфликта "отцов и детей" - между старшими поколениями, которые уже заработали себе жилье и какой-то капитал, и новыми поколениями, которым все это только предстоит. Соответственно, будет меньше протестов и беспорядков.
3. Количество войн в мире упадет. Как известно, война - дело молодых. Несмотря на развитие технологий, участие живой силы на земле остаётся крайне важным фактором ведения любой войны. Люди, особенно молодые, станут более редким и, как следствие, дорогим и ценным ресурсом. Поэтому условному Путину или любому другому диктатуру станет намного дороже участие в любой войне.
4. Дети станут более любимыми и желанными. Исторически много детей рождалось по "залёту", и социальная норма была: поженились - пора рожать. В связи с этим много детей росли в семьях, в которых их особо не любили и вообще не были готовы к их появлению - ни финансово, ни морально. Мы видим, что рождаемость падает не равномерно. Больше всего обвалилась подростковая беременность. Также снизилась рождаемость среди женщин от 20 до 30. А в группах старше 30 как раз все неплохо, и даже наблюдается рост. Я на картинке привел статистику по США, но, например, в Аргентине, где я живу, тренды по возрастным группам точно такие же. Это просто означает, что все больше детей будет появляться в семьях, в которых их любят и очень ждали. Там детей будут хорошо воспитывать и заботиться о них. Не только значительно вырастет качество человеческого капитала, но и резко обвалится преступность. Ведь основа преступности, особенно уличной, это подростки из неблагополучных семей. Конечно, с возрастом качество яйцеклеток падает, поэтому у поздних детей может быть больше проблем со здоровьем. Но есть технологии заморозки яйцеклеток и эмбрионов. Надеюсь, скоро это станет стандартом, когда люди замораживают свой генетический материал до 30 лет (а лучше до 25), а рожают детей тогда, когда им это финансово и морально комфортно.
Maxim Mironov@mironov_fm
Как вы, наверное, давно поняли, я очень люблю детей - поэтому их у меня шесть и, надеюсь, Бог нам ещё пошлёт. Тем не менее, я не разделяю алармизма по поводу падения рождаемости во всем мире. И вижу в этом тренде скорее больше плюсов, чем минусов. В этом треде объясню почему.
Русский

@letopisi_rus Это он на какой язык намекает, кожаный мешок?
Щас ему быстро все объяснят
0000111101100101111110100111!!!!!
Русский

@mironov_fm Со всем согласна, но как решить проблему переходного периода с огромным навесом стариков над малочисленной молодежью?
Когда 4 внука по очереди сидят с дряхлой бабулей или вскладчину нанимают сиделку, это одно.
А когда 1 внук на 4х стариков — это 🫣
А сколько одряхлеют бездетными.
Русский

5. Общество станет ценить детей и совсем по-другому относится к материнству и отцовству. Сейчас говорится много слов, но по факту ни общество, ни государство детей не ценит. Воспитать ребенка - это огромный труд и затраты. Условно, если женщина нашла работу в офисе, работает целые дни, доросла до какой-то значимой позиции - ей почет и уважение, в том числе от прогрессивных слоев общества. А если же женщина столько же труда (или даже больше) вложила в воспитании детей, то к ней будет снисходительное отношение - типа домохозяйка, что с нее взять. С мужчинами - ещё хуже. Мне повезло, я уже к 27 годам смог заработать себе достаточно средств, чтобы комфортно жить на пассивный доход и ни в чем себе не отказывать, поэтому в начале 2008 г. принял решение выйти на пенсию, тратить свое время на рождение и воспитание детей. Но мне реально пофиг, что обо мне думает общество. Большинству же людей, особенно мужчинам, требуется признание, чтобы они комфортно себя чувствовали и не дай Бог не считались лузерами. Слышали ли вы хотя бы раз какую-нибудь success story, когда мужчину общество хвалило за то, что он воспитал много классных детей? Нет. Вот стать миллиардером - круто, стать топовым политиком или учёным - круто, а воспитывать детей - не круто и не почётно. Но сокращение детей в мире приведет к тому, что, как к любому редкому ресурсу, внимание общества к детям возрастёт. Их станут ценить. И люди будут хвастаться своими детьми, как сейчас хвастаются яхтами и машинами. Дети станут выполнять роль роскоши и являться символом статуса. Конечно, тогда все общество выиграет. Потому что детьми нужно восхищаться, а не побрякушками и железяками
Русский

@backillusionboy @heechwang Thanks for the information pookie cause I had no clue lol
English

@letopisi_rus @ArsConjectandi "От тебе нет писем" туда же (від тебе немає листів)
Українська

@Jay_R_Kay @ArsConjectandi Слушайте, а вы правы, возможно. Там в тексте письма еще "е" вместо "э"
Русский

@ArsConjectandi @letopisi_rus Эта форма в украинском:
кому? Ніні Олександровні
Возможно, автор училась частично на украинском.
Українська

@letopisi_rus интересно, а форма дательного падежа с и вместе е на конце, это ошибка, или это какой-то edge case дореволюционной грамматики?
Русский

@rockerskating At 03:55 are these two with the flag Koshiro and Kazuki?😄
All the usual suspects...
English

Когда говорят "пора валить"
z-ник спрашивает: "куда?"
либерал спрашивает: "кого?"
В полку z-релокантов прибыло. Это всё какая-то дикая пелевенщина, конечно. Натурально чувак сделал свою школу дронов, проводил сборы, рассказывал, как Украина должна быть уничтожена (и до сих пор рассказывает), а теперь свалил во Вьетнам из-за ограничений интернета в РФ.
То есть Россия, которую он помогал строить — превращая страну в большую казарму, чья цель — уничтожать людей в другом государстве — ему больше не подходит (ссылка на его полный пост: t.me/AlexCarrier/15…) . Умора:
«я примерно с начала года перестал понимать че нахуй вообще в стране происходит. Но ебейше высокая вовлеченность не давала както абстрагиваться от происходящего. Ну а в ЮВА оно както не так воспринимается. Спокойнее. Да, хуета, но не прям "хуетаааа!!!!", в таком разрезе. И про хуету можно поразмышлять, можно её даже понять и рационализировать. А от "хуетыыыы!!!!" хочется просто выть в монитор на одной ноте и грызть клавиатуру. А это не очень конструктивно. Ну и так как в последние месяцы кусать клавиатуру хотелось всё чаше – то самое время отскочить в сторонку и там чутка отдышаться».
Чё происходит? Твой ебучий русский мир происходит. От которого ты теперь свалил подальше.
И это не первая ласточка. Ранее сбежал из РФ эксперт пропагандистских передач Виктор Олевич после угроз ФСБ. Но этот Картавых (фамилия?) — первый, кто вроде даже без давление решил уехать.
В общем, пока крысы разбегаются не массово, а по одной, но тем не менее.
Русский

@mironov_fm Лучше статистику по продажам средств контрацепции поищите.
Русский

@letopisi_rus Это не перформанс, это хеппенинг. Другой жанр, к сожалению.
P.s. второй век страдаем от этих непризнанных гениев, блин. Художники.
Русский

А можно искусство будет вызывать какие-то еще чувства, кроме горения жопы? А то так получается, что главный современный российский художник — Путин.
Ничьи перформансы не вызывали у меня большей ненависти
x.com/haapukoer/stat…
Русский

@mironov_fm На фото: пармезан, гауда и хамон.
Так вот ты какая, французская кухня😁
Русский

@yumashunkao I sincerely hope it's more generous, like "3+1". Shouinard and Chen's autograph as a throw-in.
English











