Funny Module

689 posts

Funny Module

Funny Module

@Funnymodule

Tham gia Aralık 2022
16 Đang theo dõi0 Người theo dõi
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
@Greenwud2 Я украинец и на данный момент делаю аусбилдунг. Я может чего-то не знаю про границу зарплаты? Не легче работать по параграфу 18а и затем пройти Einbürgerung, получив немецкое гражданство? Германия признаёт двойное гражданство а Украина не запрещает иметь два
Русский
0
0
0
91
gimby
gimby@Greenwud2·
Deutschland ist mies kaputt & unnötig kompliziert Wir haben vor ein paar Monaten einen neuen Mitarbeiter aus der Ukraine eingestellt – nennen wir ihn Oleg. Er ist jung, eifrig, spricht super Deutsch und macht einen tollen Job. Wir und das Team sind super zufrieden und würden ihn gerne unbefristet halten. Das Problem: Oleg hat nur einen befristeten Aufenthaltstitel. Er will unbedingt hierbleiben, arbeitet hart und ist bestens integriert. Er mag Deutschland, die Kultur, die Menschen, ist sozialisiert und integriert. Deutschland sagt aber: Brooo, du musst mind. 47k/Jahrverdienen, damit du hier bleiben darfst. Was utopisch für jemanden in einem normalen Job, in einem fremden Land, ist. WAS SOLL DAS DENN DEUTSCHLAND? Auf der einen Seite beschwert man sich über mangelnde Integration, auf der anderen Seite macht man es den Menschen, die arbeiten und sich einbringen wollen, so schwer wie möglich. Deutschland hat die Pointe 2015/2016 irgendwie verfehlt und zieht das ganze eiskalt bis jetzt durch. Du arbeitest? Mach lieber nicht Du arbeitest nicht? Du bist nicht integriert
Deutsch
131
54
1K
120.3K
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
@Diffy11 @FilonenkoOles Ну... В таком случае более вопросов не имею, если вы считаете что ваше собственное руководство страны готово поставить страну и народ в крайне тяжёлое положение из которого придётся выбираться не одно поколение ради Крыма...
Русский
0
0
1
18
⭐️Oles Filonenko⭐️
⭐️Oles Filonenko⭐️@FilonenkoOles·
Безболезненный выход из Крыма Утомлённый солнцем глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия готова сесть за стол переговоров с Украиной ради достижения мира. Владимир Зеленский в наиболее выгодном для Москвы сценарии может пойти на фиксацию нынешней линии фронта с последующим переходом к обсуждению возвращения всех захваченных земель. В жёстком же варианте он потребует полного вывода российских войск со всей украинской территории, включая Крым. Крым в 1783 году был отвоёван Российской империей у Османской империи. Позже, уже в советское время, полуостров на вполне законных основаниях передали из РСФСР в состав Украинской ССР. После распада СССР Ельцин и Путин неоднократно подписывали документы, подтверждающие принадлежность Крыма Украине. До османов этими землями владели тюркские народы — крымские татары. А ещё раньше, в античную эпоху, греки отобрали полуостров у скифов. Никаких руссов в те времена там не было и близко. Их вообще нигде не было. В природе не существовало. Тем, кто упорно называет Крым «исконно русской землёй», стоит напомнить простую истину: законным хозяином территории является тот, кто владел ею последним на правовой основе. Таким хозяином остаётся Украина. «Референдумы», организованные Кремлём, юридической силы не имеют, поскольку грубо противоречат Конституции Украины. Вывод российских войск из Крыма неизбежен. Вопрос только во времени. Кто-то надеется, что это произойдёт уже в текущем году, но процесс может растянуться. Русским не стоит сильно переживать по поводу потери Крыма — у полуострова нет реальной исторической связи с современной Россией. Со временем к этому привыкнут и поймут, что уход из Украины ничего не отнял у России, ведь все эти территории (Запорожская, Донецкая, Луганская области и другие) никогда не были по-настоящему российскими. Как спокойно ушли из Херсона, так же спокойно уйдут и из Крыма. Отдавать чужое — это нормально. Это юридически правильно. Это очищает и даёт возможность двигаться дальше. Спросите у армян: они прошли через подобное, сохранили свою страну в пределах советских границ и продолжают жить, даже переизбрав Пашиняна на третий срок. Именно так России и следует поступить — последовательно уходить отовсюду, чтобы сохранить себя как государство. Либо упорствовать и закончить как Византия. Полным распадом и исчезновением. Выбор за вами, русские.
⭐️Oles Filonenko⭐️ tweet media
Русский
30
107
602
38.7K
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
@mattatiah95 @MGozdzikowski @SevDi77 Саме в тому і був сенс. Проти нас зараз воює армія, що є сильніша за будь-яку країну НАТО (через диктатуру, тоталітаризм та відсутність верховенства права), і звичайно ми б програли, якби не дипломатія і не добрі стосунки з іншими країнами. Те ж саме відноситься і до вас.
Українська
0
0
0
6
Nopika in Game
Nopika in Game@mattatiah95·
@Funnymodule @MGozdzikowski @SevDi77 No to poczekaj, z jednej strony pytasz ile wytrzymaliśmy, a z drugiej "największa i najlepsza armia, której nawet Francuzi nie sprostali". Memy piszą się same.
Polski
1
0
0
6
SevDi7
SevDi7@SevDi77·
Я українець. І я вимагаю від поляків вибачень за 600 років злиднів, терору і методичного знищення української нації. Вимагаю вибачитися за злочини, які в свої часи чинили: Казимир III, Польські магнатські роди (Вишневецькі, Потоцькі, Конецпольські, Калиновські), Стефан Чарнецький, Єремія Вишневецький, Станіслав Конєцпольський, Юзеф Пілсудський, Броніслав Перацький, Броніслав Наконечніков-Клюковський, Болеслав Берут, Стефан Моссор.
Українська
1.8K
286
2.2K
212.8K
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
@Diffy11 @FilonenkoOles Хорошо, сути вопроса не меняет. Так готово-ли правительство рф на такие последствия ради Крыма?
Русский
1
0
2
27
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
@Diffy11 @FilonenkoOles Поставлю похожий вопрос: Что выберет правительство РФ: Дальше как-то своими силами или в лучшем случае тотальную изоляцию (включая Китай, Индию и другие страны), появление с десяток новых ядерных держав и потерю своего ядерного козыря ради Малой Токмачки или Краматорска?
Русский
1
0
2
50
RB
RB@Diffy11·
@Funnymodule @FilonenkoOles Предположим, произойдет то что вы говорите. Чем это кончится? Это кончится тотальным уничтожением планеты. Теперь ответьте, что выберут США, UК и Франция - самоуничтожение вместе с РФ и всей планетой или сдачу Украины?
Русский
2
0
0
58
Даниил Чебыкин
А помните, были такие грозные ебаки — ЧВК Вагнер? Жутко эффективно якобы воевали, захватывали города, поднимали бунты (сегодня три года со дня похода на Москву, кстати) В России их даже кто-то боялся, насколько я знаю. А как только Пригожина замочил Путин, они мгновенно растворились и больше не отсвечивают. Или в Африке теперь скрываются?
Даниил Чебыкин tweet media
Русский
68
12
365
49.3K
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
3/3 И самое печальное, Рокстар ведь задают тренды, ибо почти вся игровая индустрия на них ровняется, и если у них удастся заставить нас это проглотить - всё станет ещё хуже, ибо они, чувствуя свою фактическую безнаказанность, будут и дальше нас скамить.
Русский
0
0
0
4
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
Ну что, дамы и господа, дождались блять. Рокстар показали бонусы за предзаказы и в частности бонусы Ultimate Edition для GTA VI. Фактически приобретая "базовую" версию за 80 баксов вы покупаете обрезанную игру, где не будет части контента ВООБЩЕ. 1/2
Funny Module tweet media
Русский
2
0
0
6
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
2/3 И это не просто косметика, это буквально сайды + целые магазины. И это плохо, ибо сейчас у нас вырежут квесты и часть магазинов, а затем будут просто продавать пропуск в открытый мир за 80+ баксов, после чего все фишки и сюжет надо будет докупать.
Русский
0
0
0
4
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
@Diffy11 @FilonenkoOles Видно кто-то не понимает в чём суть ядерного сдерживания. Если рф применит ЯО - остальные применят ЯО против рф, в ином случае рухнет вся концепция сдерживания и в мире появится ещё несколько десятков стран с ЯО и тогда рф утратит полностью свой главный козырь.
Русский
1
1
15
182
RB
RB@Diffy11·
@FilonenkoOles Так пишете, как будто у России ЯО нет. Конечно же так легко никто ничего не отдаст. И не пишите, что ЯО бессмысленно, так как не принесет военного результата, а Китай и Индия разозлятся. ЯО применят, чтобы ЕС и США испугались и заставили Украину сдаться. И это рабочий сценарий.
Русский
10
0
3
1.3K
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
@MartynaWolak4 @MaltazarMansa @fenolski Ну поки всі копіюють - в Україні покращують та роблять нове. Так, наприклад, дрони вже літають з ШІ. А виробляти те, що купили неможливо без технологій та ліцензій (зазвичай в країнах, де притримуються права). Тож поки-що Україна і справді виключна та передова в дронах країна.
Українська
0
0
0
12
Martyna Wolak
Martyna Wolak@MartynaWolak4·
@Funnymodule @MaltazarMansa @fenolski Tak ta wyjątkowość nie potrwa długo. Inni już to kopiują (nawet Rosjanie). Czołg wynaleźli Anglicy a dzisiaj cały świat produkuje. ZEA i Izrael kupili bo potrzebowali coś taniego na teraz bo ich Iran atakował. Sami będą jednak produkować własne odpowiedniki tego co kupili
Polski
1
0
0
18
Maciej Zakrzewski
Maciej Zakrzewski@fenolski·
Ukraina gra dużo powyżej swoich możliwości. NATO rozwaliło by Rosję w tydzień. Armia ukraińska to żaden cud. Technologie dronowe sama Polska ma lepsze. Ukraina to bankrut i państwo fantomowe niezdolne do funkcjonowania samodzielne bez mojej i twojej kroplówki. Zelenskiemu trzba jasno wskazać właściwe miejsce w szeregu!
Polski
141
29
394
20.6K
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
@MartynaWolak4 @MaltazarMansa @fenolski І правда, це не хитре діло приїбашити вибухівку до якогось дрона. Тільки ось саме Україна їх модернізувала таким чином, що вони є найбільш еффективними у обороні, наступі та протиповітрянній обороні (можу нагадати як ОАЕ та Ізраїль закупили українські P1SUN). В тому і виключність
Українська
1
0
0
26
Martyna Wolak
Martyna Wolak@MartynaWolak4·
@Funnymodule @MaltazarMansa @fenolski Niech będzie 5 rok, bo były też polskie Warmate i Flyeye. Ukraina zaczęła projektować i produkować drony po jakimś czasie. Dzisiaj inni to widzą i też budują podobne tanie drony. Krążą mity, że technika ukraińska jest wyjątkowa ale to przejaskrawienie i żaden cud techniki
Polski
1
0
0
24
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
@MartynaWolak4 @MaltazarMansa @fenolski Україна використовує дрони вже 5-й рік, все почалося з турецьких байрактарів. А щодо їх способу виробництва - яка різниця якщо воні дешеві (десь 200-300 євро)? Їх основна задача нищити танки по 10-30 мільйонів.
Українська
2
0
0
35
Martyna Wolak
Martyna Wolak@MartynaWolak4·
@MaltazarMansa @fenolski Dwie skrajności się spotkały. Ukraińcy naprawdę używają dronów od 2-2,5 roku. Są uzależnieni od importu części, w zasadzie to co mogą to drukować elementy w 3d i składać. Dzisiejsza ich przewaga zniknie po wojnie bo bogatsi te technologie jeszcze udoskonalą. Tak jest zawsze
Polski
1
0
1
55
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
@fenolski @Yogurt2014 Я просто нагадаю про навчання НАТО в Естонії, де 10 українських військових дронами роз'їбали 2 батальона НАТО. Натівськи тактики вже дуже старі і мають оновитись
Українська
0
0
0
14
Maciej Zakrzewski
Maciej Zakrzewski@fenolski·
@Yogurt2014 Nr z tymi dronami fpv? Ukraina nie ma szans w starciu z NATO, ba nawet Rosja jest bez szans.
Polski
2
0
5
991
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
@MGozdzikowski @SevDi77 Ніхуя ви б не протрималися навіть без нападу їбаних коммуністів, бо проти вас була одна з найбільших армій світу і краща армія Європи. Навіть Франція не протрималася довго.
Українська
1
0
0
12
Michał
Michał@MGozdzikowski·
@Funnymodule @SevDi77 Wytrzymalibyśmy dłużej, gdybyście nas razem z ZSSR nie najechali 17.09.1939
Polski
1
0
2
30
didka
didka@didka6971214845·
@Funnymodule @chebykin_d Зато сейчас армия эта ебет всу по всей лбс
Русский
1
0
0
60
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
@R3SSENT1MENT Ну да, Бахчисарай, Ялту, Симферополь и Севастополь основали русские, да-да))
Русский
0
0
0
5
R3SSENT1MENT/Гестекс
т.н сепаратисты очень хотят иметь свою страну с городами основанными русскими
Вы поняли, да?@Hugo_StiglitzUA

Что-то ещё объяснять надо? А я объясню, только прочитайте внимательно, чтоб понять основной посыл: Совершенно уникальная общность больных на голову фашистов-шизофреников. Кстати один из перечисленных городов для меня особенно дорог. Я там родился, вырос, встретил мою жену. Когда его захватили вот такие вот "мирные антивоенные россияне" на танках я был лишен моего города. Вот такими вот "антивоенными" подонками, которые присвоили наши города, квартиры, наши жизни и при этом нас же учат морали и человечности и состраданию к самим себе, в первую очередь дискредитируются тысячи по-настоящему антивоенных россиян, которым не нужно село Малая Токмачка Ореховского района Запорожской области Украины, которые прекрасно знают, что россиянам не выгодна война, которые понимают, что война - это не только украденные города и разрушенные дома "хохлов" - это смерти (с обеих сторон кстати). И убитые россиянами сотни тысяч украинцев, разрушенные ими десятки тысяч домов, сотни населенных пунктов, заправок, подстанций, мостов, плотин, торговых центров, единиц общественного транспорта это то, что невозможно ни забыть ни простить, но как пишут россияне "можно повторить" на самих россиянах имея возможности, которых еще пару лет назад украинцы не имели. И эти аккаунты в X целиком и полностью взяли курс на объяснение украинцам, что не существует по-настоящему антивоенных россиян. Что все россияне, даже те кто кричит о мире все равно мечтают обладать украинскими городами, украинским же полуостровом, украинскими ресурсами. Только у них ничего не получится. И главное почему - память. И память не только украинцев (а она у нас очень хорошая кстати), но и тех немногих россиян, которые прекрасно помнят кто начал эту войну, кто и как радовался краденным украинским городам, убийствам украинцев, началу этой поганой войны в феврале 2014 года, когда грязный сапог русского солдата впервые переступил черту между своим и чужим. Таких россиян не много. Значительно меньше, чем "антивоенных любителей новых территорий" со скрина. Но много их, в контексте уничтожения остальных украинцами, и не нужно. Достаточно только чтоб они поняли, что большинство их сограждан - спятившие фашисты, грабители и люди их обслуживающие. Эти знания понесут россияне далее и далее, чтоб как можно меньше россиян через 100 лет несли цветы на могилы рашистов и больше плевали на них. Поэтому усилия вот таких вот непричемышей России совершенно тщетны. Их пропаганда рассчитана на таких же, как они сами, это несколько не переубеждает, а зачастую наоборот - ещё крепче убеждает нормальных людей в том, что например большинство москвичей это злоебучие фашисты без какой-либо морали и памяти, желающие только чтоб бензин был и хохлы скорее уже умерли, чтоб наступил "долгожданный мир" Но люди среди россиян тоже есть. Я уверен в этом так же как уверен, что за понедельником придет вторник, а 2х2=4. Им я выражаю свою искреннюю благодарность и мое восхищение. Остаться человеком в окружении таких вот нелюдей это не просто достойный поступок. Это подвиг!

Русский
3
0
21
941
Michał
Michał@MGozdzikowski·
@SevDi77 Nie potrafiliście stworzyć własnego państwa przez setki lat, a teraz do wszystkich macie pretensje i od nich żądacie nie wiadomo czego. Od 36 lat macie swoje państwo i nie potraficie go bez nas obronić, a połowa waszych obywateli uciekła za granicę.
Polski
13
4
620
11.4K
Funny Module
Funny Module@Funnymodule·
@ACalaquendi @SevDi77 Поверніть ті податки що наші люди вам заплатили
Українська
0
0
1
36
Anna
Anna@ACalaquendi·
@SevDi77 I will apologise but first, show some honour and send back all the money, military equipments, benefits for ppl in PL, take your ppl back, pay your Internet and choose different country for your logistics if Poland and Poles are so cruel to you. Do it and I will apologise.
English
20
2
167
10.7K