Sabitlenmiş Tweet
Матвей
595 posts

Матвей
@maermolaev
за всё хорошее, против всего плохого
Moscow, Russia Katılım Aralık 2024
90 Takip Edilen17 Takipçiler

Дааа, серьезно. Я бы туда уже давно пошла бы.
Леденящий Душу Пиздец 𓆏@Dr_Alice_Woods
Да где этот ваш лесбийский бар-то находится
Русский

@Darmindont Были и переписки до утра, и просмотр фильмов. Приходилось синхронизировать тайминг по минут 10 😅 Тогда специальных сервисов не было, ну или мы не подумали.
Уже давно не общаемся, одна во второй раз вышла замуж, другая просто пропала из моей жизни.
Русский

@olensiaga Думаю, мое предложение потерялось в куче ответов к другому твитту. Так что, предприму еще одну попытку.
Короч, не знаю, как знакомятся. Поэтому воспользуюсь схемой из детства. Давай дружить? Мне, как раз, 30 и я с Москвы 👉🏻👈🏻
Да, я настырная 🫦
Русский
Матвей retweetledi

@Trianglecentro0 На ютубе есть ролик, где разбирают, как русский перевод исказил смысл игры.
Фанфэкт: в команде было русские художники, поэтому на фоне надписи на русском есть, пасхалки :)
Русский

@thegreatillumi @AllHailCFC @nybergdm Чел, ну серьезно. Писать так про голливудскую актрису, модель и богатую женщину?
Как хочет, так и выглядит. Кого вообще ебать должно?
И в целом, образ мог быть спроектирован пиарщиком. Успех не обязательно должен быть отображен шиком Кардашьян.
Русский

@AllHailCFC @nybergdm Дак ебальник у алкаши свини, а у меня лицо
Русский

Практический урок от Сидни Суинни, как надо разговаривать с woke-журналистами.
Вопрос: Тебя критикуют, потому что, возможно, белым не стоит шутить о генетическом превосходстве... Я просто хочу дать тебе возможность высказаться на эту тему….
Сидни: Я думаю, что когда появится проблема, о которой я захочу поговорить, люди меня услышат.
Вопрос: Риск в том, что кто-то может решить, будто понимает, что ты думаешь по каким-то темам… Ты вообще об этом переживаешь?
Сидни:

Русский

@mdmahtml @alex_mitcul Вспомнилось: учительница пила растворимый кофе. Я всегда думал «фи», это пародия.
А оказалось она просто слишком любит кофе, но «настоящий» в таких кол-ве пить вредно, поэтому пила такой.
А чел может смело идти нахуй 🤡
Русский

@KYKYPY3A_B @Tagir12818313 А какая байка?
Ручка у меня такая есть. Хорошая.
Русский

Сейчас будет ваша любимая рубрика. Давайте разберём это преложение:
> отключите Starlink на территории, которую мы не признаем Российской Федерацией, нафиг
Напоминаю, что Starlink не получил разрешение на вещание в РФ… со стороны правительства РФ. И компания, выполняя предписания правительств, не предоставляет услуги связи или другой сервис. Так что у депутатов в РФ нет правовой или коммерческой базы по выдвижению ультиматумов. При этом «локальные» группы лиц выкупают по серым схемам терминалы, перепрошивают их и поставляют в зону боевых действий. Вот такие двойные стандарты.
> А то мы вывалим пол КАМАЗа щебня на орбиту
Грузоподъемность среднего самосвала Камаз где-то ~10 тонн. Соответственно «пол Камаза» это только ~5 тонн щебня. При средней фракции 20-40мм это только ~0.72 кубометра на тонну. Очень грубой прикидкой это примерно 35-45 тысяч штук камней на кубометр. Усредним до понятного значения и получим ~153 тысячи штук камней на 5 тонн — не густо во всех смыслах.
Сейчас на низкой земной орбите около 40 тысяч объектов космического мусора больше 10см (включая мёртвые спутники) и более 1 миллиона больше 1см, которые отслеживаются несколькими агентствами.
Радарами отслеживаются объекты больше 3мм, то есть каждый «щебень» попадёт в трекинг.
Запуск «половины Камаза щебня», как слону дробина. Для сатурации низкой орбиты в разных наклонениях понадобятся сотни и тысячи таких пусков в год (по 5 тонн можно выводить на одном Союзе), что для страны, которая проводит менее 20 пусков в год — оптимистичная задача. Также надо считать быстрый естественный сход этого щебня с обиты.
> и вашего Старлинка не будет
Атака на орбитальную гражданскую инфраструктуру и частную собственность приравнивается к атаке на США. Учитывая, что в группировку Starlink также входят оборонные спутники Starshield, то это ещё военные объекты. Буквально рецепт для FAFO.
Также пострадают не только спутники Starlink, но и Китая и даже оборонные спутники РФ.
SpaceX еженедельно производит по 70 спутников Starlink и запускает их каждые ~2 дня. Группировка из нескольких тысяч спутников восстановится менее, чем за 8 месяцев.
> потому что на самом деле космическое сообщество мировое маска ненавидит люто
Настолько, что заказывает пуски на Falcon 9, а не Союзе, Ангаре или Протоне.
> основная проблема спутников это космический мусор
Это критично для высокоорбитальных объектов, Старлинки сходят за несколько месяцев и делаются из материалов, которые утилизируются при входе в атмосферу.
> спутник перестаёт работать, просто кусок металла, летит по орбите, создаёт угрозу
За всё время ни один мёртвый или живой спутник Starlink не столкнулся с каким-либо объектом. Сама компания оценивает шанс столкновения 1 на 100000 для мёртвых аппаратов. При этом живые спутники сами корректируют свою орбиту в автоматическом режиме.
> спутники Маска короткоживущие, и они очень долго после того, как выходят из строя, они ещё болтаются и не сгорают долго
Медианный срок жизни Starlink V1.5 около 5 лет и 6 лет для V2. Это даже статистически дольше, чем для российских аппаратов на низкой орбите.
> и это реальная проблема для всех
Настолько, что не было ни одного столкновения или несчастного случая при падении за всё время.
> потому что его очень сложно учесть при лбом запуске
Наоборот. Все данные по траектории Starlink в открытом доступе. ~8000 спутников представляют меньшую угрозу, чем 40000 объектов на орбите. А все данные доступны через SPACECOM, SSN, STSS, EU SST итд. Объекты легко учитываются при расчёте баллистики запуска.
SpaceX сами запускают в 12-13 раз чаще, чем РФ и не «сталкиваются» с такой проблемой.
> и если мы выпустим пол Камаза щебня на орбиту, мы не сильно затрудним мировые космические исследованиям
Заодно убив всю собственную орбитальную инфраструктуру, которую придётся восстанавливать десятилетиями.
> все дружно позлорадствуют
Например, над отсутствием собственной суверенной широкополосной орбитальной группировки.
ЭХО@echofm_online
Депутат Госдумы Михаил Делягин предложил шантажировать Илона Маска Идея Делягина заключается в том, чтобы позвонить техномиллиардеру с предложением — если тот не отключит Starlink в Украине «нафиг», «мы вывалим пол КамАЗа щебня на орбиту», и спутников не станет. Видео: НеДелягин / YouTube
Русский

@mojemnemojem Улыбнуло, что вы мою рисовашку в аккаунте лайкнули именно после такого разговора ахахаххахаах
Русский

хех, если бы это было так - первые модернисты не прозябали бы в нищете. Модернизм появился как ответ на кризис реализма, художнику всегда тесно на истоптанном чужими ногами месте.
Коньюктурщики и те кто зарабатывают искусством копируют всегда то - что хорошо продается - такие шли рисовать портреты достойных господ
Русский

Подобных яростных комментариев много, и это забавно даже – как смеете вы называть ЧК — искусством! Искусство — это когда «красиво»! А когда «не красиво» — это не искусство!
Логика железная, проблема только в том, что искусство — это не про «красиво». Да и что такое красота? Она, как известно, — в глазах смотрящего…
Ну вот, к примеру, — Хронос, пожирающий своих сыновей, Франсиско Гойя, из его Pinturas Negras — невероятно сильный образ потерявшего разум старика, который жрёт живьём своих детей только потому, что ему предсказали, что выживший свергнет его. В гостиной с ситцевыми обоями и правда не повесишь.
Лубочная радость в золотых рамах — это декор, почтенная ветвь в искусстве, но локомотивом искусства всегда было то, что расширяло пространство смыслов, даже если действие было просто попыткой. Причём неважно, каким инструментом воспользовался автор — стихотворной строкой, прозой, кисточкой или чем ещё. В природе человека — осмысливать мир, в котором он живёт, и, что не менее важно, — самого себя. На это уходит масса энергии, средств, а зачастую и целая жизнь.
Посему люди, у которых получается расширить это пространство, признаются творцами, демиургами, у которых получилось отвоевать у хаоса толику новой территории и найти на ней что-то новое, что становится частью человеческой культуры, просочившись со временем в мейнстрим, в дизайн и поп-культуру.
Античность, например, впервые поставила человека в центр вселенной. Фидий и Поликлет придумали меру, Софокл добавил трагедию выбора — и вдруг оказалось, что богоподобное может быть человеческим, а человеческое — достойным бога.
Средневековье перевернуло ось: теперь взгляд устремлён вверх.
Готические соборы — это каменные мантры, вертикальные молитвы. А где-то внутри этой вертикали уже есть Фра Беато Анджелико, Ван Эйк, Джотто, который впервые показал лицо — человеческое, земное. Там, в его «Поцелуе Иуды», уже видны тени грядущего Ренессанса.
С заоблачных высей на землю спускает зрителя Босх, первый анатом человеческой природы и страстей. Церковь хоть и не запрещала его работ, но считала, что оные «следует созерцать в уединении».
Возрождение отчётливо заявило: человек — мера всего. Леонардо вписал тело в круг, Микеланджело вознёс человека из средневековой грязи в небеса, сделав подобным богу.
Затем приходит Барокко. Караваджо с невероятным реализмом рисует привычные мифы: люди обретают на его полотнах плоть, мифические страдания становятся пугающе реалистичными. Бернини, Рубенс — ещё никогда человек так выразительно не выглядел ни в камне, ни в живописи.
Просвещение принесло свет разума и цинизм сомнения. Жак-Луи Давид заменил ангелов гражданами, а Гойя показал изнанку — Капричос, Бедствия войны. Через восемьдесят лет, как бы в противовес ему, — невероятная и искупительная Саграда Фамилия, ушедшая от готики в сторону «каталонского модернизма»: природные формы, ощущение мягкости и неудержимого стремления к небу.
XIX век вытащил на сцену внутреннего человека. Художники принялись снимать с человека слой за слоем: Гойя, Достоевский, Толстой, Мунк, Роден.
XX век вовсе взрывает форму. Пикассо расчленил пространство, Малевич обнулил его, Кандинский сделал звук видимым. Дюшан ставит писсуар в галерею — и говорит: «Смысл важнее вещи». Йозеф Бойс отвечает: «Каждый человек — художник». Дали открывает двери в мир снов. Границы рушатся, человек осознаёт, что реальность — это конструкт, а искусство стало способом мышления.
Этот, безусловно, очень поверхностный дайджест — только для того, чтобы показать, что за развитием искусства стоит экспансия в области смыслов и образов, завоевание новых территорий, на которых уже после расцветают прочие творцы. А пионеров, предпочитающих фронтир вместо уюта, всегда принимали в штыки их современники. Потому, чтобы шагнуть в неизвестное, нужно быть либо не от мира сего, либо абсолютно бесстрашным человеком.

Кризисъ пластиковаго вѣка@nikitarsis
@garold_wild @IvPentium @mojemnemojem Если что, претенциозное мудачьё и под твитом выше, и под оригинальным целые хороводы водит, доказывая, насколько это якобы глубокая картина.
Русский

@mojemnemojem Интересный ответ, спасибо!
Тема конечно сложнее, покопаюсь 🤝
Русский

















