Матвей

595 posts

Матвей

Матвей

@maermolaev

за всё хорошее, против всего плохого

Moscow, Russia Katılım Aralık 2024
90 Takip Edilen17 Takipçiler
Sabitlenmiş Tweet
Матвей
Матвей@maermolaev·
Эту картинку-постер-плакат я нарисовал еще в марте, когда только заходили разговоры про «договорнячок». Почему-то действительно казалось, что конец может быть близок. И да, не стыдно надеяться на лучшее. А картинка пусть тут тоже будет. «У всего есть конец». Март 2025-го
Матвей tweet media
Русский
1
1
9
754
Матвей
Матвей@maermolaev·
@rat_with_crown Добрый! Гляньте личные сообщения пожалуйста 😳
Русский
0
0
0
6
Матвей
Матвей@maermolaev·
Ничто не собирает пыль лучше чем мокрые ладошки
Русский
0
0
1
15
Матвей
Матвей@maermolaev·
@Darmindont Были и переписки до утра, и просмотр фильмов. Приходилось синхронизировать тайминг по минут 10 😅 Тогда специальных сервисов не было, ну или мы не подумали. Уже давно не общаемся, одна во второй раз вышла замуж, другая просто пропала из моей жизни.
Русский
0
0
0
14
Loyso Pondohva
Loyso Pondohva@Darmindont·
А помните, как вы не спали до трех утра, с интересом переписывались с кем-то? И где эти люди теперь? Лучше бы поспали.
Русский
221
119
3.2K
104.9K
Матвей
Матвей@maermolaev·
Работаю в КБ. Заходит чел, спрашивает темное пиво. Я ему предлагаю Козел. — Да это говно Начинает спрашивать те, которых у нас нет, цокая Возвращаюсь, а он козел ставит — Получается козел буду — Получается говно? Давно я так сильно не ультовал. Хорошо, что все поржали.
Русский
0
0
1
50
инструкция прилагается
@olensiaga Думаю, мое предложение потерялось в куче ответов к другому твитту. Так что, предприму еще одну попытку. Короч, не знаю, как знакомятся. Поэтому воспользуюсь схемой из детства. Давай дружить? Мне, как раз, 30 и я с Москвы 👉🏻👈🏻 Да, я настырная 🫦
Русский
2
0
5
154
продажник в тапочках
Пиздец, решила пожаловаться на жизнь в кои-то веки, в итоге твит вынесло во внешний твиттер аж на 200к охватов👀 Не нытьем я хотела прославиться, конечно
Русский
3
0
28
2.8K
анатолий капустин
охуеть, моя жизнь не будет прежней… оказывается коньки едут по льду не из-за того, что они давлением лезвий под собой нагревают лёд…
Русский
92
77
1.9K
195.7K
Матвей
Матвей@maermolaev·
Как же тошно от себя самого
Русский
0
0
1
8
Матвей retweetledi
Anime News And Facts
Anime News And Facts@AniNewsAndFacts·
Today is the day when Kirito Cleared the Sword Art Online Game (November 7, 2024 at 14.55)
Anime News And Facts tweet media
English
251
7.1K
42.3K
1.5M
Матвей
Матвей@maermolaev·
@Trianglecentro0 На ютубе есть ролик, где разбирают, как русский перевод исказил смысл игры. Фанфэкт: в команде было русские художники, поэтому на фоне надписи на русском есть, пасхалки :)
Русский
1
0
1
21
Невролох
Невролох@Trianglecentro0·
Не знаю, кому надо это услышать, но русская локализация katana zero - ЕБАННЫЙ ШЕДЕВР, в третий (четвертый?) раз играю, все еще в ахуе
Русский
1
0
2
70
Матвей
Матвей@maermolaev·
Прошу уберите из моей ленты тонны контента «как же омерзительны мужики». Я обычный парень, без отношений, не планирую даже их искать. Поддерживаю феминизм в разумных пределах. Стараюсь не делать сексисткие высказывания, не пишу кринж в дейтингах, не хожу на свидания, не делю
Матвей tweet media
Русский
1
0
0
26
Матвей
Матвей@maermolaev·
Можно ли назвать Сейлормун и Винкс человеческими мехами? Или тех же ребят из Kill la Kill?
Русский
0
0
1
13
Матвей
Матвей@maermolaev·
@thegreatillumi @AllHailCFC @nybergdm Чел, ну серьезно. Писать так про голливудскую актрису, модель и богатую женщину? Как хочет, так и выглядит. Кого вообще ебать должно? И в целом, образ мог быть спроектирован пиарщиком. Успех не обязательно должен быть отображен шиком Кардашьян.
Русский
1
0
8
371
НЮБЕРГ🦉
НЮБЕРГ🦉@nybergdm·
Практический урок от Сидни Суинни, как надо разговаривать с woke-журналистами. Вопрос: Тебя критикуют, потому что, возможно, белым не стоит шутить о генетическом превосходстве... Я просто хочу дать тебе возможность высказаться на эту тему…. Сидни: Я думаю, что когда появится проблема, о которой я захочу поговорить, люди меня услышат. Вопрос: Риск в том, что кто-то может решить, будто понимает, что ты думаешь по каким-то темам… Ты вообще об этом переживаешь? Сидни:
НЮБЕРГ🦉 tweet media
Русский
20
34
1.3K
139.8K
Матвей
Матвей@maermolaev·
@mdmahtml @alex_mitcul Вспомнилось: учительница пила растворимый кофе. Я всегда думал «фи», это пародия. А оказалось она просто слишком любит кофе, но «настоящий» в таких кол-ве пить вредно, поэтому пила такой. А чел может смело идти нахуй 🤡
Русский
0
0
1
17
фреймер
фреймер@mdmahtml·
почему, когда я прошу сделать мне черный чай с молоком, то сталкиваюсь с выражением лица, будто я попросила нассать мне в кружку?
Русский
209
24
1.3K
68.6K
Кукуруза как у томакруза 🌽
Сейчас будет ваша любимая рубрика. Давайте разберём это преложение: > отключите Starlink на территории, которую мы не признаем Российской Федерацией, нафиг Напоминаю, что Starlink не получил разрешение на вещание в РФ… со стороны правительства РФ. И компания, выполняя предписания правительств, не предоставляет услуги связи или другой сервис. Так что у депутатов в РФ нет правовой или коммерческой базы по выдвижению ультиматумов. При этом «локальные» группы лиц выкупают по серым схемам терминалы, перепрошивают их и поставляют в зону боевых действий. Вот такие двойные стандарты. > А то мы вывалим пол КАМАЗа щебня на орбиту Грузоподъемность среднего самосвала Камаз где-то ~10 тонн. Соответственно «пол Камаза» это только ~5 тонн щебня. При средней фракции 20-40мм это только ~0.72 кубометра на тонну. Очень грубой прикидкой это примерно 35-45 тысяч штук камней на кубометр. Усредним до понятного значения и получим ~153 тысячи штук камней на 5 тонн — не густо во всех смыслах. Сейчас на низкой земной орбите около 40 тысяч объектов космического мусора больше 10см (включая мёртвые спутники) и более 1 миллиона больше 1см, которые отслеживаются несколькими агентствами. Радарами отслеживаются объекты больше 3мм, то есть каждый «щебень» попадёт в трекинг. Запуск «половины Камаза щебня», как слону дробина. Для сатурации низкой орбиты в разных наклонениях понадобятся сотни и тысячи таких пусков в год (по 5 тонн можно выводить на одном Союзе), что для страны, которая проводит менее 20 пусков в год — оптимистичная задача. Также надо считать быстрый естественный сход этого щебня с обиты. > и вашего Старлинка не будет Атака на орбитальную гражданскую инфраструктуру и частную собственность приравнивается к атаке на США. Учитывая, что в группировку Starlink также входят оборонные спутники Starshield, то это ещё военные объекты. Буквально рецепт для FAFO. Также пострадают не только спутники Starlink, но и Китая и даже оборонные спутники РФ. SpaceX еженедельно производит по 70 спутников Starlink и запускает их каждые ~2 дня. Группировка из нескольких тысяч спутников восстановится менее, чем за 8 месяцев. > потому что на самом деле космическое сообщество мировое маска ненавидит люто Настолько, что заказывает пуски на Falcon 9, а не Союзе, Ангаре или Протоне. > основная проблема спутников это космический мусор Это критично для высокоорбитальных объектов, Старлинки сходят за несколько месяцев и делаются из материалов, которые утилизируются при входе в атмосферу. > спутник перестаёт работать, просто кусок металла, летит по орбите, создаёт угрозу За всё время ни один мёртвый или живой спутник Starlink не столкнулся с каким-либо объектом. Сама компания оценивает шанс столкновения 1 на 100000 для мёртвых аппаратов. При этом живые спутники сами корректируют свою орбиту в автоматическом режиме. > спутники Маска короткоживущие, и они очень долго после того, как выходят из строя, они ещё болтаются и не сгорают долго Медианный срок жизни Starlink V1.5 около 5 лет и 6 лет для V2. Это даже статистически дольше, чем для российских аппаратов на низкой орбите. > и это реальная проблема для всех Настолько, что не было ни одного столкновения или несчастного случая при падении за всё время. > потому что его очень сложно учесть при лбом запуске Наоборот. Все данные по траектории Starlink в открытом доступе. ~8000 спутников представляют меньшую угрозу, чем 40000 объектов на орбите. А все данные доступны через SPACECOM, SSN, STSS, EU SST итд. Объекты легко учитываются при расчёте баллистики запуска. SpaceX сами запускают в 12-13 раз чаще, чем РФ и не «сталкиваются» с такой проблемой. > и если мы выпустим пол Камаза щебня на орбиту, мы не сильно затрудним мировые космические исследованиям Заодно убив всю собственную орбитальную инфраструктуру, которую придётся восстанавливать десятилетиями. > все дружно позлорадствуют Например, над отсутствием собственной суверенной широкополосной орбитальной группировки.
ЭХО@echofm_online

Депутат Госдумы Михаил Делягин предложил шантажировать Илона Маска Идея Делягина заключается в том, чтобы позвонить техномиллиардеру с предложением — если тот не отключит Starlink в Украине «нафиг», «мы вывалим пол КамАЗа щебня на орбиту», и спутников не станет. Видео: НеДелягин / YouTube

Русский
78
51
896
84.6K
Матвей
Матвей@maermolaev·
@mojemnemojem Улыбнуло, что вы мою рисовашку в аккаунте лайкнули именно после такого разговора ахахаххахаах
Русский
0
0
1
11
можем не повторить
хех, если бы это было так - первые модернисты не прозябали бы в нищете. Модернизм появился как ответ на кризис реализма, художнику всегда тесно на истоптанном чужими ногами месте. Коньюктурщики и те кто зарабатывают искусством копируют всегда то - что хорошо продается - такие шли рисовать портреты достойных господ
Русский
2
0
1
29
можем не повторить
Подобных яростных комментариев много, и это забавно даже – как смеете вы называть ЧК — искусством! Искусство — это когда «красиво»! А когда «не красиво» — это не искусство! Логика железная, проблема только в том, что искусство — это не про «красиво». Да и что такое красота? Она, как известно, — в глазах смотрящего… Ну вот, к примеру, — Хронос, пожирающий своих сыновей, Франсиско Гойя, из его Pinturas Negras — невероятно сильный образ потерявшего разум старика, который жрёт живьём своих детей только потому, что ему предсказали, что выживший свергнет его. В гостиной с ситцевыми обоями и правда не повесишь. Лубочная радость в золотых рамах — это декор, почтенная ветвь в искусстве, но локомотивом искусства всегда было то, что расширяло пространство смыслов, даже если действие было просто попыткой. Причём неважно, каким инструментом воспользовался автор — стихотворной строкой, прозой, кисточкой или чем ещё. В природе человека — осмысливать мир, в котором он живёт, и, что не менее важно, — самого себя. На это уходит масса энергии, средств, а зачастую и целая жизнь. Посему люди, у которых получается расширить это пространство, признаются творцами, демиургами, у которых получилось отвоевать у хаоса толику новой территории и найти на ней что-то новое, что становится частью человеческой культуры, просочившись со временем в мейнстрим, в дизайн и поп-культуру. Античность, например, впервые поставила человека в центр вселенной. Фидий и Поликлет придумали меру, Софокл добавил трагедию выбора — и вдруг оказалось, что богоподобное может быть человеческим, а человеческое — достойным бога. Средневековье перевернуло ось: теперь взгляд устремлён вверх. Готические соборы — это каменные мантры, вертикальные молитвы. А где-то внутри этой вертикали уже есть Фра Беато Анджелико, Ван Эйк, Джотто, который впервые показал лицо — человеческое, земное. Там, в его «Поцелуе Иуды», уже видны тени грядущего Ренессанса. С заоблачных высей на землю спускает зрителя Босх, первый анатом человеческой природы и страстей. Церковь хоть и не запрещала его работ, но считала, что оные «следует созерцать в уединении». Возрождение отчётливо заявило: человек — мера всего. Леонардо вписал тело в круг, Микеланджело вознёс человека из средневековой грязи в небеса, сделав подобным богу. Затем приходит Барокко. Караваджо с невероятным реализмом рисует привычные мифы: люди обретают на его полотнах плоть, мифические страдания становятся пугающе реалистичными. Бернини, Рубенс — ещё никогда человек так выразительно не выглядел ни в камне, ни в живописи. Просвещение принесло свет разума и цинизм сомнения. Жак-Луи Давид заменил ангелов гражданами, а Гойя показал изнанку — Капричос, Бедствия войны. Через восемьдесят лет, как бы в противовес ему, — невероятная и искупительная Саграда Фамилия, ушедшая от готики в сторону «каталонского модернизма»: природные формы, ощущение мягкости и неудержимого стремления к небу. XIX век вытащил на сцену внутреннего человека. Художники принялись снимать с человека слой за слоем: Гойя, Достоевский, Толстой, Мунк, Роден. XX век вовсе взрывает форму. Пикассо расчленил пространство, Малевич обнулил его, Кандинский сделал звук видимым. Дюшан ставит писсуар в галерею — и говорит: «Смысл важнее вещи». Йозеф Бойс отвечает: «Каждый человек — художник». Дали открывает двери в мир снов. Границы рушатся, человек осознаёт, что реальность — это конструкт, а искусство стало способом мышления. Этот, безусловно, очень поверхностный дайджест — только для того, чтобы показать, что за развитием искусства стоит экспансия в области смыслов и образов, завоевание новых территорий, на которых уже после расцветают прочие творцы. А пионеров, предпочитающих фронтир вместо уюта, всегда принимали в штыки их современники. Потому, чтобы шагнуть в неизвестное, нужно быть либо не от мира сего, либо абсолютно бесстрашным человеком.
можем не повторить tweet media
Кризисъ пластиковаго вѣка@nikitarsis

@garold_wild @IvPentium @mojemnemojem Если что, претенциозное мудачьё и под твитом выше, и под оригинальным целые хороводы водит, доказывая, насколько это якобы глубокая картина.

Русский
2
0
1
297
Матвей
Матвей@maermolaev·
@mojemnemojem Интересный ответ, спасибо! Тема конечно сложнее, покопаюсь 🤝
Русский
0
0
1
7
пацанское урчание
«на дворе 1997 год. группа Письки выпускает свой дебютный альбом Попки»
пацанское урчание tweet media
Русский
30
101
2.9K
130.6K
Матвей
Матвей@maermolaev·
Девочки аааАаАаАаАаААаааА 💅🎸 Гитарист сделал предложение Наоко На секунду даже забылся весь тот ужас, вокруг которого произошло это событие. Ребятам в любом случае сил и счастья 🥰
Матвей tweet media
Русский
0
0
1
52