JayKay

11.4K posts

JayKay banner
JayKay

JayKay

@Jay_R_Kay

''Русский военный корабль, иди на×'/й!'' КАК ЗАКОННО ИЗБЕЖАТЬ МОБИЛИЗАЦИИ Инструкция и помощь волонтёров https://t.co/fFa87Eb8tp

เข้าร่วม Mayıs 2016
59 กำลังติดตาม131 ผู้ติดตาม
ทวีตที่ปักหมุด
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
Those of you who feel you're going crazy: you are perfectly sane. Those of you who feel everything is going OK: you're raving mad.
English
0
1
10
0
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@yumashunkao Am I missing sth? I still remember his Marseillaise in yellow pants after many years, and I can barely remember any juniors at all.
English
0
0
0
42
Русские летописи и кот Онфим
Лучший был вчера. У героини 9 ходок на зону, в сумме 18 лет. Муж героини на СВО. Героиня живет с любовником, называет его братом. Героиня лишена прав на детей, поэтому ее малолетняя дочь живет с бабушкой, но ей мешают 32 собаки и брат-наркоман, который недавно вышел из рехаба
сизифов труп 🏴@OK_Fucik

@letopisi_rus теперь давай топ-7 лучших выпусков!

Русский
21
1
382
45.7K
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@letopisi_rus Кому мешают: героине, дочери или бабушке? Учитывая контекст истории, ни одна из опций не выглядит невероятной.
Русский
2
0
56
4K
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@rockerskating Ah, it's fine then, it's part of the initiative to draw in more casual viewers😆 If you care, dear viewer, you're just not casual enough, relax and swipe.
English
0
0
0
252
Jackie Wong
Jackie Wong@rockerskating·
@Jay_R_Kay It is not. This is a social media thing that they were showing
English
1
0
3
522
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@souffrantmitte1 — И как слушают, во все уши? — Да как сказать, в основном не ушами, а ж*пой.
Русский
0
0
1
229
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@Ivanag2108 @mironov_fm А теперь стал продвинутым передовым говном, прогресс, однако!
Русский
0
0
1
41
Maxim Mironov
Maxim Mironov@mironov_fm·
А вот когда бензин в Крыму продавался за гривны, то перебоев с ним не было
Русский
56
11
445
21.6K
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@mironov_fm Грустно осознавать, что большая часть детей до смартфонизации рождались оттого, что их безответственные родители занимались незащищенным сексом тупо со скуки. Пусть уж лучше в игрушки в телефончике играют, родители из них с большой долей вероятность очень так себе.
Русский
1
0
0
72
Maxim Mironov
Maxim Mironov@mironov_fm·
P.S. Красочная иллюстрация к вводному параграфу моего треда. Распространение смартфонов привело к обвалу рождаемости в десятые. Даже в таких странах, как Аргентина, где сильны семейные ценности, культ материнства и детства, и шикарная инфраструктура для детей – намного лучше, чем в Европе и США. Но экраны оказались сильнее.
Maxim Mironov tweet media
Русский
3
1
9
1.5K
Maxim Mironov
Maxim Mironov@mironov_fm·
(отредактированный и с исправленными ошибками) Я очень люблю детей - поэтому их у меня шесть и, надеюсь, Бог нам ещё пошлёт. Тем не менее, я не разделяю алармизма по поводу падения рождаемости во всем мире. И вижу в этом тренде больше плюсов, чем минусов. Начнем с базовых фактов. Рождаемость падает во всех странах мира. В последние 10-15 лет ускорению падения рождаемости помогло распространение смартфонов. ft.com/content/fba35e… Условно говоря, подростки и молодежь вместо того, чтобы влюбляться и заниматься сексом, тупят в экраны. Можно ожидать, что в ближайшем будущем рождаемость в большинстве стран миру установится в районе от 0.8 до 1.6 детей на одну женщину, сильно ниже, чем уровень воспроизводства населения - 2.1. Относительно высокая рождаемость останется в странах Африки и некоторых странах Азии, но и там тренд идёт на снижение, так что скорее рано, чем поздно, тоже упадет ниже 2.1. Про негативные факторы связанные с падением рождаемости в мире вы можете прочитать много у кого. Я здесь напишу позитивные. 1. «Меньше народа, больше кислорода». Я не являюсь сторонником мальтузианства, но объективно значительные проблемы нашей планеты были связаны с ростом населения. Возьмём то же глобальное потепление. Условно, если население Земли упадет в два раза, то и выбросы парниковых газов упадут примерно в два раза. То есть куча проблем - глобальное потепление, уничтожение амазонских джунглей ради с/х земель, вырубка лесов, загрязнения рек и морей пластиком и т.д. решатся сами собой. 2. Проблема рынка труда и социальной напряжённости. Технологии развиваются очень быстро. AI выясняет людей из многих профессий. Уже сейчас выпускники вузов сталкиваются с огромными проблемами поиска работы. Айтишники, которые ещё 5 лет назад были королями на рынке труда примерно в любой стране, не могут найти стартовую работу, потому что найм джунов резко упал. Думаю, появление роботов, которые заменят простой физический труд. - дело ближайшего будущего. Снижение рождаемости и, соответственно, количество молодежи в поиске работы, сократит и безработицу, и остроту конфликта "отцов и детей" - между старшими поколениями, которые уже заработали себе жилье и какой-то капитал, и новыми поколениями, которым все это только предстоит. Соответственно, будет меньше протестов и беспорядков. 3. Количество войн в мире упадет. Как известно, война - дело молодых. Несмотря на развитие технологий, участие живой силы на земле остаётся крайне важным фактором ведения любой войны. Люди, особенно молодые, станут более редким и, как следствие, дорогим и ценным ресурсом. Поэтому условному Путину или любому другому диктатуру станет намного дороже участие в любой войне. 4. Дети станут более любимыми и желанными. Исторически много детей рождалось по "залёту", и социальная норма была: поженились - пора рожать. В связи с этим много детей росли в семьях, в которых их особо не любили и вообще не были готовы к их появлению - ни финансово, ни морально. Мы видим, что рождаемость падает не равномерно. Больше всего обвалилась подростковая беременность. Также снизилась рождаемость среди женщин от 20 до 30. А в группах старше 30 как раз все неплохо, и даже наблюдается рост. Я на картинке привел статистику по США, но, например, в Аргентине, где я живу, тренды по возрастным группам точно такие же. Это просто означает, что все больше детей будет появляться в семьях, в которых их любят и очень ждали. Там детей будут хорошо воспитывать и заботиться о них. Не только значительно вырастет качество человеческого капитала, но и резко обвалится преступность. Ведь основа преступности, особенно уличной, это подростки из неблагополучных семей. Конечно, с возрастом качество яйцеклеток падает, поэтому у поздних детей может быть больше проблем со здоровьем. Но есть технологии заморозки яйцеклеток и эмбрионов. Надеюсь, скоро это станет стандартом, когда люди замораживают свой генетический материал до 30 лет (а лучше до 25), а рожают детей тогда, когда им это финансово и морально комфортно.
Maxim Mironov@mironov_fm

Как вы, наверное, давно поняли, я очень люблю детей - поэтому их у меня шесть и, надеюсь, Бог нам ещё пошлёт. Тем не менее, я не разделяю алармизма по поводу падения рождаемости во всем мире. И вижу в этом тренде скорее больше плюсов, чем минусов. В этом треде объясню почему.

Русский
7
2
41
6.8K
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@letopisi_rus Это он на какой язык намекает, кожаный мешок? Щас ему быстро все объяснят 0000111101100101111110100111!!!!!
Русский
0
0
0
123
Русские летописи и кот Онфим
We must, then, avoid the “Babel syndrome,” namely the idolatry of profit that sacrifices the weak, a uniformity that neutralizes differences, and the pretense that a single language... can translate everything, including the mystery of the person, into data and performance.
English
3
0
44
1.6K
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@mironov_fm Со всем согласна, но как решить проблему переходного периода с огромным навесом стариков над малочисленной молодежью? Когда 4 внука по очереди сидят с дряхлой бабулей или вскладчину нанимают сиделку, это одно. А когда 1 внук на 4х стариков — это 🫣 А сколько одряхлеют бездетными.
Русский
0
0
0
113
Maxim Mironov
Maxim Mironov@mironov_fm·
5. Общество станет ценить детей и совсем по-другому относится к материнству и отцовству. Сейчас говорится много слов, но по факту ни общество, ни государство детей не ценит. Воспитать ребенка - это огромный труд и затраты. Условно, если женщина нашла работу в офисе, работает целые дни, доросла до какой-то значимой позиции - ей почет и уважение, в том числе от прогрессивных слоев общества. А если же женщина столько же труда (или даже больше) вложила в воспитании детей, то к ней будет снисходительное отношение - типа домохозяйка, что с нее взять. С мужчинами - ещё хуже. Мне повезло, я уже к 27 годам смог заработать себе достаточно средств, чтобы комфортно жить на пассивный доход и ни в чем себе не отказывать, поэтому в начале 2008 г. принял решение выйти на пенсию, тратить свое время на рождение и воспитание детей. Но мне реально пофиг, что обо мне думает общество. Большинству же людей, особенно мужчинам, требуется признание, чтобы они комфортно себя чувствовали и не дай Бог не считались лузерами. Слышали ли вы хотя бы раз какую-нибудь success story, когда мужчину общество хвалило за то, что он воспитал много классных детей? Нет. Вот стать миллиардером - круто, стать топовым политиком или учёным - круто, а воспитывать детей - не круто и не почётно. Но сокращение детей в мире приведет к тому, что, как к любому редкому ресурсу, внимание общества к детям возрастёт. Их станут ценить. И люди будут хвастаться своими детьми, как сейчас хвастаются яхтами и машинами. Дети станут выполнять роль роскоши и являться символом статуса. Конечно, тогда все общество выиграет. Потому что детьми нужно восхищаться, а не побрякушками и железяками
Русский
3
0
41
7.1K
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@letopisi_rus @ArsConjectandi "От тебе нет писем" туда же (від тебе немає листів)
Українська
0
0
3
83
Русские летописи и кот Онфим
Случайно попалась на сайте с объявлениями почтовая карточка 1937 года, в адресе "станцiя" написано, до революции отправительница училась. 28 февраля отправлено: интересно, пережила ли она тот год. А "баловник Юра" из письма и сейчас может быть жив, хотя ему 90-92 уже было бы
Русские летописи и кот Онфим tweet mediaРусские летописи и кот Онфим tweet media
Русский
5
1
113
5.8K
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@ArsConjectandi @letopisi_rus Эта форма в украинском: кому? Ніні Олександровні Возможно, автор училась частично на украинском.
Українська
1
0
6
103
An effort of becoming a gentleman
An effort of becoming a gentleman@ArsConjectandi·
@letopisi_rus интересно, а форма дательного падежа с и вместе е на конце, это ошибка, или это какой-то edge case дореволюционной грамматики?
Русский
2
0
1
477
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@rockerskating At 03:55 are these two with the flag Koshiro and Kazuki?😄 All the usual suspects...
English
0
0
9
5K
Jackie Wong
Jackie Wong@rockerskating·
One of the most complete junior programs of all time - 9 years ago from Marin Honda
English
4
413
2.6K
219.1K
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@michaelnacke Вьетнам подальше от Гааги
Русский
0
0
3
417
МАЛЫЙ ТОКМАЧ
МАЛЫЙ ТОКМАЧ@michaelnacke·
Вильнюс ближе, чем Вьетнам....
Русский
9
0
261
13K
МАЛЫЙ ТОКМАЧ
МАЛЫЙ ТОКМАЧ@michaelnacke·
Когда говорят "пора валить" z-ник спрашивает: "куда?" либерал спрашивает: "кого?" В полку z-релокантов прибыло. Это всё какая-то дикая пелевенщина, конечно. Натурально чувак сделал свою школу дронов, проводил сборы, рассказывал, как Украина должна быть уничтожена (и до сих пор рассказывает), а теперь свалил во Вьетнам из-за ограничений интернета в РФ. То есть Россия, которую он помогал строить — превращая страну в большую казарму, чья цель — уничтожать людей в другом государстве — ему больше не подходит (ссылка на его полный пост: t.me/AlexCarrier/15…) . Умора: «я примерно с начала года перестал понимать че нахуй вообще в стране происходит. Но ебейше высокая вовлеченность не давала както абстрагиваться от происходящего. Ну а в ЮВА оно както не так воспринимается. Спокойнее. Да, хуета, но не прям "хуетаааа!!!!", в таком разрезе. И про хуету можно поразмышлять, можно её даже понять и рационализировать. А от "хуетыыыы!!!!" хочется просто выть в монитор на одной ноте и грызть клавиатуру. А это не очень конструктивно. Ну и так как в последние месяцы кусать клавиатуру хотелось всё чаше – то самое время отскочить в сторонку и там чутка отдышаться». Чё происходит? Твой ебучий русский мир происходит. От которого ты теперь свалил подальше. И это не первая ласточка. Ранее сбежал из РФ эксперт пропагандистских передач Виктор Олевич после угроз ФСБ. Но этот Картавых (фамилия?) — первый, кто вроде даже без давление решил уехать. В общем, пока крысы разбегаются не массово, а по одной, но тем не менее.
Русский
45
44
865
91K
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@mironov_fm Лучше статистику по продажам средств контрацепции поищите.
Русский
0
0
0
58
Maxim Mironov
Maxim Mironov@mironov_fm·
Совпадение?
Maxim Mironov tweet media
Русский
1
1
6
1.8K
Maxim Mironov
Maxim Mironov@mironov_fm·
Куда катится этот мир?
Maxim Mironov tweet media
Русский
14
2
38
5.5K
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@letopisi_rus Это не перформанс, это хеппенинг. Другой жанр, к сожалению. P.s. второй век страдаем от этих непризнанных гениев, блин. Художники.
Русский
0
0
4
544
Русские летописи и кот Онфим
А можно искусство будет вызывать какие-то еще чувства, кроме горения жопы? А то так получается, что главный современный российский художник — Путин. Ничьи перформансы не вызывали у меня большей ненависти x.com/haapukoer/stat…
Русский
9
1
108
6.3K
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@mironov_fm На фото: пармезан, гауда и хамон. Так вот ты какая, французская кухня😁
Русский
1
0
0
76
Maxim Mironov
Maxim Mironov@mironov_fm·
Сегодня на районе отмечают день Франции. К каждой палатке стоят бесконечные очереди, чтобы отведать французской хавки
Русский
2
0
42
3.7K
JayKay
JayKay@Jay_R_Kay·
@yumashunkao I sincerely hope it's more generous, like "3+1". Shouinard and Chen's autograph as a throw-in.
English
0
0
1
352