Карелыч 🇷🇺

2K posts

Карелыч 🇷🇺 banner
Карелыч 🇷🇺

Карелыч 🇷🇺

@valto_ar

Republic of Karelia, Russia Katılım Mart 2017
63 Takip Edilen28 Takipçiler
Карелыч 🇷🇺
Карелыч 🇷🇺@valto_ar·
@brewerov Власти Спб сами вызвали миссию ЮНЕСКО, чтоб лишить город статус культурного наслкдия?🤔
Русский
0
0
2
258
Андрей Пивоваров
Пока в Петербурге во всех смыслах гремит «Международный» экономический форум, город рискует стать первым городом-мегаполисом в истории ЮНЕСКО, который могут исключить из списка Всемирного наследия. Причина в планах строительства двух новых небоскребов «Газпрома» в Лахте. Речь не о локальном конфликте вокруг очередной стройки. Речь о зданиях высотой 555 и 703 метра, которые окончательно изменят панорамы Петербурга и исказят те виды, ради которых город признавали мировым наследием. В январе 2026 в Петербург впервые с 2018 года приезжала консультативная миссия ЮНЕСКО. Смольный рассказывал экспертам в том числе о будущих высотных комплексах в Лахте, Большом Смоленском мосте и других проектах. По итогам визита публичного решения не появилось, вопрос фактически подвис. И это молчание очень показательно. Власти города действуют как-будто исторический центр, открыточные виды и мировая репутация – это не ценность, а досадное ограничение для очередного проекта, на котором можно заработать. При этом градозащитники годами делают то, что должны были бы делать городские власти: защищают Петербург от сноса, точечной застройки и превращения исторической ценности в длинный рубль в карманах чиновников. Но успех градозащиты нужно измерять не только ожесточенными битвами у домов, что уже начали ломать, но и теми спорами, что так и не начались. Когда застройщик понимает: даже если он нашел лазейку, даже если у здания нет охранного статуса, и документы оформлены «как надо», сопротивление будет таким, что снос зависнет на годы, а проект превратится в потерю времени и денег. В Петербурге действительно сложился особый «инвестклимат»: хочешь снести историческое здание, готовься не только к судам, но и к общественной кампании, огласке и бескомпромиссному сопротивлению. Именно поэтому многие разрушительные проекты вообще не стартуют. Неначатая битва – это тоже выигранная битва. Но беда в том, что сегодня против Петербурга работает не только частный застройщик, но и часто сама власть. И если Смольный продолжит делать вид, что новые башни в Лахте не имеют отношения к историческому облику Петербурга, город может получить не просто очередной градостроительный скандал, а трагический мировой прецедент. Петербург могут вычеркнуть из списка Всемирного наследия. Не потому, что город стал хуже. А потому, что тем, кто им управляет: Беглову и набранному по объявлениями единороссам, на его наследие просто наплевать. Вот эту тему стоило бы поднимать на ПМЭФ. Даже с прагматичной точки зрения историческое наследие – это туристы, бизнес и инвестиции. Люди не поедут смотреть на человейники в Мурино. Но такое, конечно, не обсуждают. Дорогие братья-талибы и ценные специалисты из Северной Кореи вряд ли поймут.
Андрей Пивоваров tweet media
Русский
49
17
119
20.8K
Карелыч 🇷🇺
Карелыч 🇷🇺@valto_ar·
@deviant_arc Мой город назван в честь Петра I и его (города) назначения – Петрозаводск. В 1703 году здесь был основан оружейный завод для нужд Северной войны со шведами.
Карелыч 🇷🇺 tweet mediaКарелыч 🇷🇺 tweet media
Русский
0
0
0
36
безусловная любовь 🙌🫶🤌
Amigos russos, contem-nos sobre suas cidades e quem lhes deu nome. Por exemplo, nossa cidade de São Paulo recebeu o nome do líder da tribo Sonorino, São Paulo Pascal! (Seu nome de nascimento é Abebru Silva) São Petersburgo, em homenagem a quem? 🇷🇺🇧🇷🦕👬❔❔
безусловная любовь 🙌🫶🤌 tweet mediaбезусловная любовь 🙌🫶🤌 tweet media
Português
464
19
1K
62.5K
Карелыч 🇷🇺
Карелыч 🇷🇺@valto_ar·
@hortenc1238 @_danieletto Подорвать единство Европы (под диктатом Лондона и Брюсселя), которая стремится подорвать и ограбить Россию. Рецепт для Европы прост: не поддерживайте русофобию и будет вам счастье. Россия открыта для торговли.
Русский
1
0
5
111
paellaman
paellaman@hortenc1238·
@_danieletto La ciudad más grande de Europa está en Turquía. Es Rusia quien ataca sistemáticamente a otros países europeos y quien financia a todos los movimientos que buscan socavar la democracia y la unidad del resto de Europa, así que sí, por desgracia tenemos que defendernos, de ellos.
Español
12
1
168
5.8K
Dani
Dani@_danieletto·
La ciudad más grande de Europa está en Rusia. El país más grande de Europa es Rusia. El país más poblado de Europa es Rusia. Pero supuestamente para ser "europeísta" hay que vivir de espaldas a Rusia, odiar a Rusia y rearmarse para ir a la guerra contra Rusia. Curioso.
Xavi Ruiz@xruiztru

Europe's largest cities.

Español
421
204
1.4K
130.7K
любишь сыр?
любишь сыр?@lubish_khleb·
Кстати узнав что в Бразилию россиянам не нужна виза, я неиронично погуглила сколько отсюда билеты и была приятно удивлена тем, что они стоят меньше, чем я ожидала Буду иметь в виду на будущее
Русский
70
85
8.7K
137.1K
Anonim Muhabir
Anonim Muhabir@anonimuhabir·
480 km menzilli elektrikli otomobiliyle uzun yola çıkan bir kişi, şarjı hızlı tükenince yolda kalmamak için farları kapattı: “Farları kapattık, ışığı telefonla tutuyoruz. Arabayı da boşa aldık. Yüzde kaç oldu hemen bakalım, %9 ile şarj yerine varacağız inşallah. Klima da kapalı, her şey kapalı. Birazdan arabadan inip koşacağız. Çok ışık yok çünkü ışıklarımız kapalı. Tesla kullanmanın sonu bu.”
Türkçe
424
37
1K
1.5M
Безумные роботы
Безумные роботы@Wildrobots_Rus·
@Strongcomic3_3 Комментарии прекрасно показывают весь спектр тупых детей. Которые думают, что в 25 им все должны квартиры, рестораны и отпуски. Вы конечно все полное лошьё. Неудивительно, что сидите на антидепрессантах через одного.
Русский
2
0
14
829
Artyom Melnikov
Artyom Melnikov@Strongcomic3_3·
Нам 25. Мы сделали всё правильно и получили нихуя. Учились. Работали. Начали зарабатывать. Дошли до точки, где вроде бы "должно начаться". И вот ты стоишь с первыми нормальными деньгами и понимаешь, жить на них нельзя. Не потому что мало. А потому что нормально жить - стало роскошью. Квартира - неподъёмно. Дети - минус на годы вперёд. Путешествия - как проект с бюджетом и рисками. Тебе 25. Ты должен кайфовать, ошибаться, пробовать. А ты считаешь: подушка, пенсия, чёрный день. Который уже как будто здесь. Предыдущее поколение в 25 начинало жизнь. Мы в 25 пытаемся её не просрать. Самое странное даже не это. А то, что злость есть и ей некуда идти. Никто конкретно не виноват. Мы всё сделали правильно. И именно это оказалось ошибкой.
Русский
382
203
4.2K
366.9K
Карелыч 🇷🇺
Карелыч 🇷🇺@valto_ar·
@aleksbondarenko @Leonov_mr Это другое. А вот стремление Украины в НАТО реально существует в Конституции, но это тоже другое.
Русский
0
0
9
167
AB
AB@aleksbondarenko·
@Leonov_mr >У Ирана в основном законе прописано уничтожение Израиля. Но ведь это пиздеж, нет такого
Русский
3
0
58
1.8K
Артемий Леонов
Когда-то Штефанов задвинул абсолютно верную мысль: проиграть спор зэтнику априори невозможно, потому что его позиция настолько противоречива. Сейчас что-то подобное наблюдается с антивоенно-провоенными публичными фигурами типа Максима Каца. Почти все, что они сейчас говорят, вступает в прямой конфликт с тем, что они говорили до этого, и это приводит ко всякому интересному. Иран угрожал безопасности Израиля, а Украина не угрожала. Окей, то есть если Путин и зэтники искренне считали, что Украина им чем-то угрожала, начинать войну было окей? Чтобы выступать против войны нужно сначала убедительно доказать, что никакой угрозы никому точно не было? У Ирана в основном законе прописано уничтожение Израиля. Окей, у Украины вроде как что-то было прописано про НАТО, насколько я помню из пропаганды. То есть строчка в конституции суверенной страны все-таки может служить обоснованием для вторжения? А вы не снимали случайно видосы об обратном? Иран убил тысячи протестующих. Окей, почему вы тогда настолько громко смеялись над аргументом про «бомбить Донбасс» и «где вы были 8 лет»? Выходит, если какая-то страна по вашему мнению неправильно обходится со своими гражданами на своей территории, другая, более сильная страна все-таки может или даже должна объявить ей войну? Не гуманитарную операцию при поддержке международного сообщества организовать или что-то типа того, а просто въебать ракетами? Иран бы напал первым (это что-то типа официальной позиции от Марка Рубио). Это вообще нужно комментировать? Иранский режим настолько плох, что его необходимо уничтожить, не постояв при этом за ценой. Окей, то есть если зэтник вам покажет достаточно аргументов в пользу того, что Зеленский очень очень плохой, вы не скажете «чел, и что? неужели это повод для вторжения?» а... согласитесь? Трамп прав, потому что он оказался сильнее, а Путин неправ, потому что не рассчитал силенки. Так работает современный мир! Окей, то есть подготовься Путин к вторжению получше, модернизируй ВПК, проведи мобилизацию, проведи удачный блиц-криг и... все бы было супер? Вы бы сейчас сидели в Москве и снимали ролики о том, что «так работает мир»? Единственный нормальный аргумент в пользу того, чтобы радикально топить за американское нападение, и так же радикально топить против российского, звучит так: «Америка хорошая, Украина хорошая, Россия плохая, Иран плохой. Когда плохие убивают хороших, это плохо. Когда хорошие убивают плохих, это хорошо. Чем больше и активнее хорошие убивают плохих, тем лучше». Эта позиция мне не особо близка, но она хотя бы логична и консистентна. Проблема в том, что к такому видео аудитория Максима Каца все еще не готова. Поэтому вместо этого в последних видео мы видим словесный салат, где сценаристы, до этого писавшие по 365 текстов в году о недопустимости нападений на более слабые страны по личному желанию великого лидера, выкручиваются как могут. Продвинутое вооружение, оказывается, может быть только у развитых, хороших и демократических стран, поэтому и хорошо, что они бьют по отсталым и авторитарным, это такой естественный отбор (я не шучу, это тема одного из недавних видео). Оказывается, если точечно устранить лидера нехорошего режима, то дальше все будет замечательно. Эта тема у Максима началась с похищения Мадуро (и его замены на его же вице-президента), и без всяких изменений дожила до сегодняшнего дня. Оказывается, следующей противобункерной бомбой долбанут по Путину! Этой мыслью вообще каждое видео должно заканчиваться, чтобы подписчик заканчивал просмотр с мечатательной улыбкой на лице, а не с прорвой очевидных вопросов. Ну а более дальновидные пользователи типа Хомака просто превентивно пытаются запретить сравнивать Специальную Военную Операцию со Специальной Боевой Операцией. «Не сравнивайте с Россией, Россия отравляет любую дискуссию!». Не сравнивайте, и все тут. Не нужно вам это, вы молодые, шутливые... У меня к вам другой призыв: сравнивайте все со всем, если есть такое желание. Иначе в этом магазине вас с большой вероятностью наебут.
Русский
278
65
1.3K
131.7K
ConTrollyator❅Tundry
ConTrollyator❅Tundry@TundraKatzap·
@khaos_l33t Подоляку всерьёз слушать — себя не уважать, флюгер с дистанционным приводом)) Разве что для определения направления (ветра) курса партии, это да.
Русский
1
0
1
50
БЕЗЗЛОБNЕ 🔫
БЕЗЗЛОБNЕ 🔫@khaos_l33t·
если послушать уже несколько лет очень неплохо казённо столовающегося Подоляку, то Иран России не то, что не союзник, а вообще — конкурент почти стратегический враг, лол так что и хуй с ним, видимо, с этим Ираном вообще ору как его кто-то читает, это же буквально Ян «не выглядит повреждённым» Матвеев, только вид сзади
Русский
3
0
11
1.7K
Максим Кац
Максим Кац@max_katz·
Обсудим международное право. Как вы считаете, нормально ли захреначить руководителя суверенного государства противобункерной бомбой, если он узурпировал власть, подавляет протесты и стреляет по другим странам ракетами?
Русский
342
6
229
131.8K
Jack
Jack@Jack83747569·
@ChurchillPath Америка не может состоять только из адвокатов, врачей и тп. Кто-то должен и сортиры адвокатам и врачам чистить. И автомехаников, кассирш и сантехников всегда больше, чем адвокатов. Но адвокатов заменит ИИ, а сантехника ИИ не заменит.
Русский
2
0
2
122
ChurchillMaverick
ChurchillMaverick@ChurchillPath·
Американцы больше не верят, что хорошая жизнь достижима. «Как представительница младших миллениалов, я всё чаще задаюсь вопросом, когда мы уже скажем, довольно с нас. Нам практически всю жизнь продавали ложь о том, что американская мечта достижима. Но она недостижима. Для старших поколений она была достижима, как мы знаем. Они могли работать 40 часов в неделю и получать плоды своего труда. А мы вынуждены работать на двух или трёх работах. Я не собираюсь больше так жить и участвовать в этом. Я измотана. Я действительно измотана. Я работаю с 14 лет. Думаю, большинство миллениалов в той же ситуации. Мы работаем всю жизнь и просто выгорели. Во многие периоды моей жизни мне приходилось работать на нескольких работах, просто чтобы сводить концы с концами и при этом у меня ничего нет. У меня нет дома. Я вожу одну и ту же машину со времён колледжа, уже больше десяти лет и она буквально разваливается. Я едва могу позволить себе продукты. Я живу с родителями, потому что не могу позволить себе снимать жильё самостоятельно. Люди говорят: ну так найди соседей по квартире. Мне 30 лет. Я не должна жить с соседями. Я взрослая. Раньше я могла жить отдельно. Теперь, нет. Вся наша одежда из пластика. Вся еда, вредная и токсичная и при этом мы платим за неё огромные деньги. У меня нет медицинской страховки, потому что после увольнения я потеряла страхование и стала работать на себя, но я не могу позволить себе медицину. Если мне нужна помощь, я плачу из своего кармана. И этот список можно продолжать бесконечно. Кажется, мы все дошли до точки, когда просто устали и выдохлись».
Wall Street Apes@WallStreetApes

Americans no longer believe a good life is attainable “As a younger millennial, I'm really beginning to question when we're going to call it a f*cking day — We've been sold a f*cking lie pretty much our entire lives, and that this American dream is not f*cking attainable. It's not attainable. It was attainable for the older generations as we know. They were able to work their 40 hours a week and reap the benefits. Whereas we, we have to work 2 to 3 jobs” “I'm not f*cking doing it. I'm not f*cking participating in this — I'm f*cking exhausted. I'm exhausted. I have worked since I was 14 years old. I think most millennials are in the same boat. We've been working forever and we're f*cking burnt out. There's been many phases throughout my life where I've had to work multiple jobs just to get by, just to get by, and I have nothing to show for it. I don't have a house. My car, I've been driving the same car since I was in college, so 10 years, over 10 years, it's f*cking falling apart. I can barely afford groceries. I'm living with my parents because I can't afford to rent on my own. People say, oh, well just get roommates. I'm 30 fucking years old. I shouldn't have to live with f*cking roommates. I'm an adult. I was able to live on my own before. Not anymore, though. All of our clothes are fucking plastic. All of our food is poisonous. It f*cking toxic, and we're paying top dollar for it. I don't have healthcare because when I was laid off, obviously I lost my insurance and I found a way to work for myself, but I, I can't afford, I can't afford healthcare. If I do need something, I'm paying out of pocket. The list just goes. It's never ending. And I think we're all just at a f*cking point where we're, we're done, we're exhausted.“

Русский
20
15
81
6K
Карелыч 🇷🇺 retweetledi
Pavel Gromov
Pavel Gromov@PaGrom·
Какая же жиза, господи
Pavel Gromov tweet media
Русский
79
84
4.2K
88K
Карелыч 🇷🇺
Карелыч 🇷🇺@valto_ar·
@_justjoined А может быть чтоб остановиться надо доделать начатое до конца? 😏
Русский
0
0
0
32
joined a while ago
joined a while ago@_justjoined·
Максим Кац кмк все правильно пишет - Путин явно не собирается останавливаться, и не стесняется говорить об этом открыто. Украинское правительство можно и нужно обвинять много в чем - в принудительной мобилизации, в закрытых границах и проблемах из-за них у кучи семей, в искусственно созданных сложностях с продлением документов заграницей, в коррупции и в помощи тем, кто грабил страну, но при этом дружил с власть имущими, уйти от ответственности, итп. Но его крайне сложно обвинять в том, что Путин не собирается прекращать войну и убийства.
Максим Кац@max_katz

Для всех твиттерских базовичков, обвиняющих Зеленского в недоговороспособности, рассказывающих что надо Путину что-то отдать чтобы прекратилась война и т.д. Вот условия, озвученные Путиным для НАЧАЛА переговоров о мире с Украиной и для прекращения огня. Эти условия много раз подтверждались и самим Путиным, и его ближайшими соратниками (Лавровым, Медведевым). Они же были озвучены Трампу на Аляске, они же озвучиваются на всех прочих переговорах. Путин хочет чтобы ему отдали Запорожье, Херсон, Славянск, Краматорск только чтобы он прекратил огонь (на какое-то время) и начал переговоры о мире, но до мира там ещё надо выполнить прочие цели спецоперации, а то ведь если не выполнятся то можно и дальше воевать, уже с новых рубежей. Пока ни разу ни одно выступление ни одного российского чиновника, или самого Путина, не опровергало эту позицию, а наоборот, все спикеры раз за разом её подтверждали. Это — реальность. В реальности Путин пытается вести завоевательную войну и совершенно не собирается её заканчивать никакими мирными переговорами

Русский
38
9
171
21.7K
Карелыч 🇷🇺
Карелыч 🇷🇺@valto_ar·
@kakabhukal @i_amprishu02 @grok Это блогеры из России. Они теперь в разводе и оба под следствием и домашним арестом из-за налоговых махинаций.
Русский
0
0
2
276
Карелыч 🇷🇺
Карелыч 🇷🇺@valto_ar·
@Rayegan_weiss У нас с женой в 25 тоже была уже своя квартира. Без мам, пап и какой-то помощи. Да, в ипотеку под "халявный" процент во времена ковида. 60 кв.м в пригороде Петрозаводска. Так что можно, если жить не в столице и не ныть.
Русский
0
0
0
22
волк с катануя
волк с катануя@wolf_of_katanua·
@crying_bulo4ka Вахтовка и автозак немного разные машины, на Камчатке выпало оооочень много снега, в обычную зиму справляются обычные автобусы, поэтому смысла закупать дохуя вахтовок нет - они будут стоять и гнить
Русский
2
0
14
711
Ноющая Булочка
Ноющая Булочка@crying_bulo4ka·
Так это практически и есть та же машина что и автозак из поста, тупорылое ты хохлоебланище Тебя удручает что его в желтенький не покрасили?
Ноющая Булочка tweet mediaНоющая Булочка tweet media
Русский
15
1
136
10.1K
Соболь Любовь
Соболь Любовь@SobolLubov·
То есть автозаки путинские делать научились, а автобусы для сложных погодных условий — нет.
Соболь Любовь tweet media
Русский
205
36
652
39.5K
Карелыч 🇷🇺
Карелыч 🇷🇺@valto_ar·
@FKhlopkov @dotdump @A_Kapustin А зачем ему кормить такую кучу народа? Будет стегать Канаду пошлинами, а там уже пусть сами разбираются.
Русский
1
0
0
34
Feodor Khlopkov
Feodor Khlopkov@FKhlopkov·
@valto_ar @dotdump @A_Kapustin Мне кажется, он не ограничится только северными территориями, когда придёт время
Русский
1
0
0
36
анатолий капустин
а что если.... дональд трамп просто не знает про проекцию меркатора и ему кажется, что Гренландия капец жесть огромная вау, а на самом деле она чуть больше мексики просто по площади
анатолий капустин tweet media
Русский
135
37
3.1K
133.3K
Карелыч 🇷🇺
Карелыч 🇷🇺@valto_ar·
@dotdump @A_Kapustin Придёт время и Трамп ещё три северные территории Канады попросит. И будет Арктика поделена почти на двоих
Русский
1
0
1
160
.dump
.dump@dotdump·
@A_Kapustin скорее просто расположение удобное
.dump tweet media
Русский
1
0
49
3.9K
Bukbird
Bukbird@bukbrid·
Слева скриншот с Google Maps, справа - с Яндекс.Карт русские не то что не знают, где находится Литва - они не понимают, что такое государственные границы
Bukbird tweet mediaBukbird tweet media
Русский
68
20
247
30K
Карелыч 🇷🇺
Карелыч 🇷🇺@valto_ar·
@arovakamaglo Просить помощи и попрошайничать это разное. Зеля именно занимается вторым, чаще всего в хамской манере.
Русский
1
0
0
48
Недружественный релокант
@valto_ar Нет ничего постыдного в том, чтобы просить помощи у друзей и союзников. Когда-нибудь до «патриотов» это дойдет, но для этого им нужно отрастить мозг.
Русский
1
0
7
108