@tabikarasu0217@MS14847@Cataclysmi727@HiKikisundal Слушайте, СССР отказался от вылова китов в 1987 году. Япония до сих пор вылавливает китов и дельфинов в 2026 году в промышленных масштабах и жрёт их как не в себя и ещё продаёт мясо в супермаркетах. Как будто в Японии больше нечего есть!